Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Илия Второй призвал мигрантов вернуться на родину
01 марта 2010 09:23 Понедельник

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй во время проповеди в воскресенье в кафедральном соборе Святой Троицы призвал всех грузинских мигрантов вернуться на родину, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Патриарх подчеркнул, что самыми важными для страны являются три понятия - Бог, родина и человек. Он акцентировал внимание на уехавших из Грузии гражданах и призвал их, несмотря на трудности и нужду, вернуться на родину.

«Человек не должен покидать свое отечество. Я никогда не ожидал, что так много людей так легко уедут из страны. Понимаю, что за пределы родины их вывела нужда, но лучше в нужде быть на родине. Обращаюсь к грузинским эмигрантам: возвращайтесь под покровительство Богородицы», - изрек патриарх.

Он выразил  уверенность, что Грузия обязательно  выйдет на мирный путь, и подчеркнул, что Абхазия и Южная Осетия не потеряны, более того, они остаются в составе Грузии, но страна временно не контролирует их территории.

«Между нами всегда были любовь и дружеские отношения, и абхазы должны увидеть, где путь их спасения», - заявил Илия Второй.

топ видео
аналитика