Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Армении посетил Батуми и Кобулети
01 марта 2010 09:14 Понедельник

Президент Армении Серж Саргсян, который в выходные дни побывал с частным визитом в Грузии по приглашению своего грузинского коллеги, остался доволен итогами поездки. Об этом Саргсян заявил журналистам после встречи с Михаилом Саакашвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В субботу президент Армении в сопровождении грузинского лидера посетил и осмотрел Батуми и Кобулети, встретился с представителями армянской общины Аджарской автономной республики.

На встрече в Кобулетской гостинице «Джорджиан палас» главы двух государств обсуждали вопросы сотрудничества в сфере экономики, подчеркнули обязательность углубления взаимоотношений во всех сферах государственной жизни.

Саакашвили оценил приезд своего армянского коллеги и назвал Саргсяна очень смелым человеком.

«Он дал мне большие надежды по очень многим вопросам. Мы договорились об интегрировании наших экономик, о том, чтобы больше работать по сближению наших народов. Мы маленькие страны, но мы очень нужны друг другу», - заявил президент Грузии.

Саркисян также отметил, что очень рад проведенным в Грузии встречам и был приятно удивлен тем, как можно было за такой короткий срок сделать так много.

«Мы должны более интенсивно работать вместе, должны серьезно задуматься над процессами интеграции. Я уверен, что этот год будет переломным во взаимоотношениях между нашими странами, хотя наши отношения всегда были и останутся хорошими. Я уезжаю с надеждой, что через несколько месяцев мы вернемся сюда уже с конкретными предложениями», - заявил Саргсян.

топ видео
аналитика