Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Цхинвал обвиняет Тбилиси в невыполнении женевских рекомендаций
01 марта 2009 10:26 Воскресенье

Провокации против Южной Осетии со стороны грузинских властей не прекращаются, а международные наблюдатели, которые в соответствии с планом Медведева-Саркози призваны обеспечивать безопасность в регионе, также неэффективно справляются со своими обязанностями. Об этом, как передает госкомитет по информации и печати Республики Южная Осетия, заявил накануне министр иностранных дел ЮО Мурат Джиоев, комментируя заявления грузинской стороны о задержании граждан Грузии.

По словам министра, «27 февраля на территории Республики Южная Осетия были задержаны двое граждан Грузии, незаконно проникших на территорию Южной Осетии. При себе задержанные имели удостоверения участников боевых действий. Правоохранительные органы Южной Осетии в настоящее время проводят необходимые следственные действия».

«Однозначно можно сказать, что эти люди, участвовавшие в боевых действиях против Южной Осетии в августе 2008 года, вновь проникли на ее территорию, что уже является грубым нарушением закона»,  - цитирует Джиоева «Росбалт».

Как отмечает МИД республики, «подобные действия Грузии свидетельствуют о том, что грузинские власти не собираются выполнять рекомендации по безопасности, принятые на женевских дискуссиях».

топ видео
аналитика