Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двое европейцев похищены на Филиппинах
01 февраля 2012 18:38 Среда

Вооруженная группа людей похитила на юге Филиппин двух иностранных туристов - а именно гражданин Нидерландов и Швейцарии, а также их гида. инцидент произошел в среду, 1 февраля, в островной провинции Тави-Тави. Об этом заявил представитель ВС подполковник Рэндольф Кабангбанг.

"Вооруженная группа людей схватила туристов и их гида, довели до берега, где их ждала лодка, и скрылись в неизвестном направлении ", - заявил Кабангбанг, как передает радиостанция Голос России.

По завлению губернатора Тави-Тави Садикулы Сахали, пятеро похитителей были вооружены автоматами, пистолетами и гранатометом. Они захватили лодку, где находились иностранные туристы, наблюдавшие там за редкими птицами, приказав остальным пассажирам спрыгнуть в воду.

"Затем они скрылись с места преступления с похищенными, в числе которых - 52-летний голландец Эльвольд Хорн (Elwold Horn), 47-летний швейцарец Лоренцо Винчигерра (Lorenzo Vinciguerra) и их гид Иван Саденас (Ivan Sadenas)" - цитирует РИА Новости слова главы полиции южного региона Минданао Бьенвенидо Латага (Bienvenido Latag).

Как отметил Сахали, ЧП произошло по вине гида европейцев, не желавших координировать усилия в области безопасности с властями.

На данный момент ответственность за случившееся никто на себя не взял, сообщений с требованиями о выкупе не поступало. Местные власти создали антикризисный комитет для спасения туристов и гида, а губернатор лично взял под контроль усилия по преследованию похитителей, пишет "Российская газета".

топ видео
аналитика