Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обстрелян дом лидера ногайской оппозиции
01 февраля 2012 18:25 Среда

В Дагестане совершено нападение на дом одного из лидеров общественной организации "Национальный совет Ногайского народа России" Залимхана Кочерова. Неизвестные обстреляли дом оппозиционера в то время, когда он находился на встрече с сельской молодежью в соседнем селе Орта-Тюбе. 

Как отметил сам Кочеров, злоумышленник выстрелил в кухонное окно, которое обычно не занавешивалось. Выстрел был сделан в тот момент, когда в кухню вошла супруга Кочерова, пишет Rukavkaz.ru.По словам оппозиционера, он не знает, кто мог стрелять в его дом. Однако известно, что "Национальный совет Ногайского народа России" не раз поднимал тему коррупции и земельные вопросы в Ногайском районе Дагестана.

"Преступники, возможно, преследовали цель запугать меня. Я человек неконфликтный, и никаких недоброжелателей у меня нет", - цитирует слова Кочерова агентство REGNUM.

В то же время, оппозиционер выразил сожаление в связи с тем, что в Ногайском районе, всегда имевшем репутацию "тихого", впервые произошло "покушение по политическим мотивам". 

Как пишет "Кавказский узел", Кочеров отметил, что следственно-оперативная группа быстро отреагировала на происшествие, приехала и собрала материал. В ОВД Ногайского района заявили, что идет расследование.

 

топ видео
аналитика