Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Транскам закрыт из-за лавинной опасности
01 февраля 2012 16:58 Среда

Транскавказскую автомагистраль, соединяющую Россию со странами Закавказья, 1 февраля вновь закрыли для движдения автотранспарта. Это связано со снегопадом, сильным ветром и угрозой схода снежных лавин, как сообщают в главном управлении МЧС Северной Осетии.

"Движение на участке Транскавказской магистрали от н.п. Бурон до Северного портала Рокского тоннеля в обоих направлениях с 13:00 мск запрещено до особого распоряжения", - цитирует Кавказский узел слова источника из МЧС.

В ведомстви уточнили, что на данном участке дороге в связи с сильной метелью существует опасность схода лавин на полотно автомагистрали. Закрытие трассы связано также с невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, передает агентство "Интерфакс". 

"На Транскаме выпало много снега, что создало высокую опасность схода лавин. Осадки в горах не прекращаются уже несколько дней", - приводит агенство REGNUM слова источника в МЧС Южной Осетии.

Как добавляет собеседник агенства, на югоосетинском участке Транскаме также идет обильный снегопад, дорожные службы работают в усиленном режиме.

топ видео
аналитика