Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Турецкий закон о визовом режиме не устроил Тбилиси
01 февраля 2012 10:58 Среда

Принятый Турцией закон о визовом режиме не соответствует условиям грузино-турецкого соглашения в этой сфере, заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, сообщает Day.Az.

"Грузинская сторона ведет диалог с турецкой стороной, и мы считаем, что этот закон не соответствует условиям двустороннего соглашения. Мы стремимся к тому, чтобы он максимально соответствовал двустороннему режиму", - заявил Джалагания.

24 января заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе заявила, что ужесточение Турцией визового режима, скорее всего, не коснется граждан Грузии.

"Грузинская и турецкая стороны вели длительные переговоры, чтобы упростить визовый режим между странами, и мы установили максимально упрощенный визовый режим. Если подобная опасность существует, грузинская сторона немедленно начнет консультации с турецкой стороной", - сказала замминистра.

С 1 февраля Турция вводит закон, согласно которому граждане иностранных государств могут находиться на территории страны в течение трех месяцев. Право повторного въезда дается через такое же время.

 

топ видео
аналитика