Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
При ударе беспилотника США в Пакистане погибли 13 человек
01 февраля 2012 09:44 Среда

В ходе серии атак американских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на северо-западе Пакистана по меньшей мере 13 человек погибли и еще более десяти получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал GEO-TV.

Сообщается, что американские беспилотники выпустили не менее трех ракет по целям в племенной области Оракзай близ границы с Афганистаном.

27 января неизвестные выпустили девять ракет по военной школе в пакистанском городе Абботабаде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные власти.

В результате обстрела никто не пострадал, но стена здания получила повреждения. Отметим, что эта военная школа расположена всего в нескольких сотнях метрах от дома, в котором американским спецназом был уничтожен лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен.

23 января движение "Талибан" распространило видеозапись расстрела 15 пакистанских военных, захваченных в декабре 2011 года во время нападения на блокпост в районе города Танк на северо-востоке страны,.

Тела погибших солдат были обнаружены спустя несколько дней после нападения. На видеозаписи слышен голос, который называет расстрел местью за смерть двенадцати талибов, передает BBC.

Атака талибов на базу произошла в округе Танк провинции Хайбер-Пахтунхва в ночь 23 декабря. По мнению местных властей, нападение стало ответом на уничтожение пакистанскими военными местного полевого командира.

топ видео
аналитика