Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси пройдет новая акция протеста беженцев
01 февраля 2011 15:09 Вторник

12956.jpeg

Очередная акция протеста вынуждено перемещенных лиц у здания парламента Грузии состоится 2 февраля, - заявил во вторник журналистам сопредседатель "Гражданского движения беженцев" Ираклий Циколия, - сообщает Новости Грузия.

Вынуждено перемещенные лица, проживающие в Тбилиси, перманентно проводят акции протеста с требованием прекратить процесс их выселения из временных мест проживания и вместо предлагаемого властями жилья в районах, требуют выделить им жилплощадь в грузинской столице.

По словам Циколия, акция протеста в среду будет предупредительной, на ней предположительно, будет названа дата широкомасштабной акции, которая планируется в ближайшее время.

"После акции в среду, мы возьмем тайм-аут и начнем подготовку к широкомасштабной акции протеста", - заявил Циколия. Кроме того, по его словам, беженцы ждут выступления президента Грузии с ежегодным отчетом перед парламентом, которое планируется в феврале. "Мы провели переговоры с представителями оппозиционных партий в парламенте Грузии, которые обязательно поставят вопрос перед президентом о проблемах беженцев", - сказал Циколия.

 

топ видео
аналитика