Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Католикосу-патриарху всея Грузии стало лучше
01 февраля 2009 15:11 Воскресенье

Самочувствие католикоса-патриарха всея Грузии Илии Второго "улучшилось и нормализовалось", передает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Патриархии Грузии.

Представитель отметил, что "температура и лабораторные данные Илии Второго сейчас в норме. Католикос-патриарх всея Грузии находится под наблюдением врачей в своей резиденции в Тбилиси, и его лечение продолжается".

Напомним, 27 января из-за ухудшения состояния здоровья 76-летний патриарх был доставлен в тбилисской НИИ клинической медицины: на фоне вирусной инфекции у него повысилась температура. 29 января он по собственной просьбе был выписан из больницы, однако консилиум врачей рекомендовал ему отменить в ближайшие недели все авиаперелеты. После выписки Илия Второй сказал: "Я планировал вылететь в Москву и принять участие в интронизации Патриарха Московского и всея Руси, но, к сожалению, по состоянию здоровья не смогу этого сделать".

По решению Илии Второго 30 января в Москву направилась делегация Грузинской православной церкви, которая передала поздравления новому Патриарху Московскому и всея Руси.

 

топ видео
аналитика