Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Окруашвили против Ахалая: 1 - 0
29 декабря 2010 17:50 Среда

По имеющейся информации, Ахалая уже прошел специальные курсы в США, и довольно успешно. В его окружении эту информацию подтверждают, но, правда, пока только неофициально.

Слухи о преобразованиях в МВД в начале нового года станут реальностью. По решению министра внутренних дел, все сотрудники переведены в распоряжение кадровиков. Всем поручено написать заявления об отставке, причем без указания даты. Причин происходящего сотрудникам МВД никто не разъяснил. Некоторые из них полагают, что это связано с возможным разделением министерства на два ведомства.

Информацией о подготовке властей к реорганизации структуры МВД располагает и руководитель неправительственной организации "Солидарность с незаконными заключенными", адвокат Эка Беселия. По ее словам, "как видно, сейчас идет перепроверка внутренних ресурсов, ужесточение механизмов контроля, подбор самых покорных и самых преданных кадров" для их последующего распределения по обоим министерствам.

Эка Беселия заявила, что принуждение сотрудников МВД написать заявления об отставке, особенно без даты - это явное нарушение трудового права, более того, уголовное преступление. "В любом случае, это - наказуемое действие, оно квалифицируется как преступление. В этом случае со стороны главы МВД Вано Мерабишвили имеет место превышение полномочий и уже в который раз", - пояснила Беселия.

И вот Ахалая, находящийся на весьма успешном этапе своей карьеры, так не вовремя оказывается в парижском отеле, выпивает с хорошими знакомыми - и совсем некстати задевает очень импульсивного Ираклия Окруашвили.

А лидер "Грузинской партии" не ограничился тем, что отправил обидчика в больницу. Он решил довести дело до конца - позвонил в редакцию грузинского информационного агентства "Пирвели" и поведал некоторые пикантные подробности скандала. По его словам, вместе с Дато Ахалая в отеле находилась супруга министра внутренних дел Грузии Тако Салакая.

Через журналистов Окруашвили посоветовал Вано Мерабишвили непременно выяснить, что делала его жена в Париже вместе с Ахалая, в то время как ее всесильный муж находился с визитом в Прибалтике.

В интервью Окруашвили дал еще один совет - на этот раз уже самому президенту Грузии. "Саакашвили пусть скажет народу, откуда его чиновники потратили за одну ночь 21 тысячу евро в гостиничном номере и ресторанах?!" - возмутился он.

Мы же от себя дадим Мишико еще один новогодний совет: в будущем году без особой на то необходимости не выпускать своих поданных в Европу. Ведь каждый раз, когда они оказываются в какой-нибудь европейской столице, происходит скандал. Чем больше командировочных выдают грузинским чиновникам, призванным поднимать имидж своей страны в глазах европейцев, тем больше грязных пятен появляется на репутации кавказской республики.

 

Антон Кривенюк

< 1 2
топ видео
новости региона