Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Театр абсурда: только грузин спасет абхазский этнос
21 сентября 2010 18:35 Вторник

7812.jpegГрузинские власти с нервной инициативностью, присущей любому мальчишке-ябеде, снова трубят о злостных нарушениях прав абхазского и югоосетинского народа со стороны России. Да-да, вы не ослышались, именно Тбилиси, в течение последних двадцати лет пытавшийся любыми способами стереть с территории бывшей Грузинской ССР любые следы абхазов, осетин, да и прочих национальных меньшинств страны, заговорил о правах народов.

Озвучил очередные бредовые фантазии режима Саакашвили председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия. Комментируя информацию о якобы запланированном в абхазском селе Лыхны совете старейшин Абхазии, он заявил, что подобные мероприятия помогут появлению в республике силы, "которая опротестует нарушение прав человека, разрушение культурного наследия и экологии на территории Абхазии".

Почему-то господин депутат не упомянул о том, что подобные проявления откровенного варварства уже были неоднократно осуждены народом и руководством Абхазии. И вина за их осуществление возложена как раз таки на режимы Гамсахурдиа, Шеварднадзе и Саакашвили. Причем, не только Сухумом, но и представителями международного сообщества, которые всё-таки не смогли закрыть глаза на чудовищные преступления Тбилиси на территории Абхазии.

Смешно выглядят и обвинения в адрес России об "оккупации" Абхазии. Хотя, несомненно, злобные российские "колонисты" нанесли громадный ущерб республике. Народ Абхазии нескоро ещё сможет оправиться от ужасных последствий многомиллиардной экономической помощи со стороны Москвы. А уж пугающие своей кровожадностью истории о десятках тысяч российских туристов войдут в анналы индустрии ужасов абхазского кинематографа и литературы. Если же серьезно, то думается, что главы всех государств мира будут только рады на подобную "оккупацию" со стороны России. Кроме, естественно, гордой Грузии.

Вернемся же к анонсированному парламентариями Сакартвело "съезду абхазских старейшин". Очевидно, что подобные высказывания являются откровенной информационной атакой на абхазское общество. Вдруг найдется пара-тройка человек, готовых продаться Тбилиси за пригоршню мятых американских долларов? С их-то помощью Грузия и сможет проделать очередной финт ушами - вот, мол, смотри, демократичный Запад, злобный русский медведь душит гордый и свободолюбивый народ, хочет сравнять с землей все достижения абхазских архитекторов и превратить всю территорию республики в огромную площадку для своих ракет и самолетов. Не веришь нам, так послушай их - единственно легитимных представителей Абхазии. Не менее очевидно и то, что российское оружие использоваться будет исключительно в попытках утопить в крови юную грузинскую демократию - так уж помоги нам, дядя Сэм, спаси, да и выдели нам, сироткам, очередной грантик-траншик.

1 2 >
топ видео
новости региона