Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская проказа
18 августа 2010 12:53 Среда
«хороший человек, но армянин». Про евреев вообще не говорим, потому, что их фамилии почти все грузинские, что не помешало им уехать в Израиль.

Регион Квемо-Картли расположен на юго-востоке Грузии, основную часть народанаселения составляют этнические азербайджанцы. В начале 2000-х годов они составляли 45,1 % от общего населения региона. Согласно информации президента Национальной ассамблеи азербайджанцев Грузии (НААГ) Дашгыну Гюльмамедову, численность азербайджанцев в Грузии намеренно занижается, и в реальности составляет 620.000 человек. А почему вдруг такой всплеск антиазербайджанской направленности? Да потому что эту территорию надо освободить от инородцев, ибо  это обусловлено наличием стратегически важных коммуникаций проходящих через Квемо-Картли, в частности нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан. Вопросы есть? Да за такой кусок Саакашвили удавится, но не даст никому другому его контролировать.

Можно конечно подумать, господин Байбурта подыгрывает армянам в их противостоянии с Баку, но стоит отметить -  в самой Армении его считают  "плохим армянином". Вано Байбурта, за его многолетние усилия по замалчиванию проблем армянского населения региона Самцхе-Джавахети, называют  не иначе, как "клоуном Михаила Саакашвили ". Ну что ж, клоуны бывают разные.

Раньше они считали, что азербайджанский народ никогда не был сторонником сепаратизма, всегда поддерживал, и будет поддерживать территориальную целостность Грузии: «Этому является свидетелем народ Грузии. В трудные для Грузии времена местные азербайджанцы были опорой для свое родины - Грузии. Если вспомнить последние события - августа 2008 года, можно ясно увидеть, насколько важна для азербайджанцев территориальная целостность Грузии». А как теперь? Если вас записали в ту же категорию. Здесь надо задуматься. Но это глас, вопиющий в пустыне.

Авторы обращения считают, что для лиц, желающих создать национальный конфликт, нет места в правительстве Грузии: «Мы просим Вас освободить от должности человека, потерявшего доверие общества, совершающего поступки, наносящие урон интересам и политической позиции Грузии». Да никто и никогда его не освободит, потому что он проводит линию Саакашвили. И как бы вы лояльно не относились к этому режиму, вас выдавят к своим соотечественникам, да еще припишут развал грузинского государства.

А потом настанет черед  Самцхе-Джавахети, где армяне до провозглашения независимости Грузии составляли почти 90%,  а сейчас меньше. Насколько меньше - никто не знает, однако по данным неправительственных и независимых от партии  Саакашвили организаций, понятие «многонациональная Грузия» постепенно уходит.

Президент Грузии все время заявляет о какой-то агрессии и опасности извне. Но по тому, что он делает сам и его подчиненные можно поставить довольно четкий диагноз. Государство заражено националистической проказой, когда от него отпадают целые куски, и вернуть их совершенно невозможно. 

Владимир Анохин

< 1 2
топ видео
новости региона