Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Предатели Грузии" поют и танцуют в России
07 декабря 2009 14:22 Понедельник

4784.jpeg На грузинских артистов, покоряющих сердца россиян прекрасным пением с кавказским акцентом, в Грузии началась настоящая облава. «Серый кардинал» Леван Рамишвили открыто обзывает лучшие голоса страны «агентами», «предателями», «посредственностями» и «проститутками». Под нож его обвинений попали Тамара Гвердцители, Сосо Павлиашвили, Нани Брегвадзе и беззаботная звезда мужских журналов, а с недавнего времени член Общественной палаты России Тина Канделаки.

Война августа 2008 года проехалась по живому грузинскому обществу, разделив его на две кровоточащие половины. Одна часть, не самая многочисленная, возненавидела Россию. За свое поражение, за потерю Абхазии и Южной Осетии, за тупик, в который уперлась Грузия. Другая - сожалеет о разорванных связях с Россией и делает все, чтобы сохранить духовное родство с российским народом до того момента, когда власть в Грузии переменится.

Между двумя половинами - потоки взаимных претензий, доходящих до открытой травли.

На днях в одном из грузинских изданий появилась статья с грубейшими обвинениями со стороны близкого к правительству НПО «Институт свободы» в адрес жемчужин грузинской сцены, которые позволяют себе выступать в России и жить там.

Директор этой организации Леван Рамишвили заявил, что Тамара Гвердцители и Сосо Павлиашвили - бесталанные предатели, которые работают на врага только потому, что их больше нигде не захотели бы слушать.

«Певцы, которые восхваляют Россию и поют для российской армии, не агенты России? Их никогда нельзя пускать в Грузию. Пускай живут в своей любимой России, зачем им Грузия? Они коллаборационисты, служат врагу. Когда предатель достигает успеха в предательстве, это успех для кого? Это не успех для моей страны, а их личное благополучие меня не интересует», - подчеркнул человек, чье благополучие напрямую зависит от финансирования «Института» правительством США и Фондом Сороса.

Ранее обвинения в измене Родине обрушились на создателя благотворительного фонда «Иавнана» оперного певца Паату Бурчуладзе и многих, кто с ним был связан. Поводом послужил опять-таки участие всемирно известного баса в благотворительном концерте в Москве.

Кроме того, гнев части грузинского общества вызвало выступление Нани Брегвадзе на дне рождения известного российского политика, уроженца Тбилиси Евгения Примакова. По «аморальному поступку певицы «проехались» все грузинские телекомпании и даже некоторые эксперты.

Рамишвили же поспешил назвать Брегвадзе и других поющих в России грузинских певцов бездарностями. Он поставил им в пример постаревшего, озлобившегося на Россию Вахтанга Кикабидзе. «Я не понимаю, почему предателей и бездарностей так любят в России, если они им для чего - нибудь не нужны? Да, они нужны им в борьбе против нас. Будет лучше для них, если они перестанут заниматься антиамериканской агитацией», - считает директор «Института свободы».

Отдадим ему должное: он хорошо отрабатывает деньги своих хозяев, хотя далеко не всегда это отвечает интересам Грузии.

1 2 >
топ видео
новости региона