Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бидзина массового поражения
01 ноября 2011 19:18 Вторник

Читайте также: Иванишвили травят эфиром

Уже перед самым началом мероприятия свершилась последняя попытка спекулировать на эту тему. Общественное телевидение обвинило охрану бизнесмена в оскорблении журналистов. "Общественный вещатель возмущен процессом проверки журналистов и теми унижающими действиями, которые имеют место по отношению к тем журналистам, которые должны присутствовать на пресс-конференции Бидзины Иванишвили, - заявили представители телеканала. - Хотим обратится лично к Иванишвили и его пресс-службе, срочно заинтересоваться этой проблемой, и позволить журналистам осуществлять свою профессиональную деятельность. Видеоматериалы об указанном факте будут представлены в главном выпуске Общественного вещателя".

Ну, о последнем можно было и не упоминать. В том, что подконтрольный Саакашвили канал не забудет полить грязью опасного политического противника, никто не сомневался. Примечательно, что никто, кроме сотрудников Общественного телевидения Грузии, не выражал неудовольствия по поводу проверок. А ведь помимо канала Чантурии ее освещали телекомпания "Триалети" и радиостанция "Эрети".

Читайте также: Саакашвили ждет "арабская весна"

Как бы там ни было, но пресс-конференция состоялась. И надежды Гии Чантурия на то, что Иванишвили нечего будет сказать грузинскому народу, не оправдались. Предприниматель не сказал ничего, что могло бы стать новостью в мире. Но общеизвестные за пределами Грузии факты давно уже превратились в табу на подконтрольном Саакашвили медийном поле закавказской республики. О том, кто начал войну в августе 2008 года, что стоит за соглашением с Россией о вступлении в ВТО, и о многом другом, включая самое главное - кто является реальным противником многострадального грузинского народа.

"Приблизительно 20 лет назад была информация, что я направил в Грузию 450 тракторов. Начиная с того времени я делал для своего народа только добро. Что же дает вам возможность говорить о том, что я являюсь врагом и я могу сделать что-то страшное для Грузии? У вас есть хорошие примеры. Если вы говорите о врагах, то посмотрите на Саакашвили, разве не в нем видно все то, что вы хотите прилепить ко мне? Разве не является вражеским то, что он делает внутри Грузии? Все это насилие. Посмотрите, куда он нас привел во внешней политике! Хочу убедить грузинский народ. Саакашвили, может, и думает, что грузинский народ глупый, но это не так, и все всё хорошо понимают", - резюмировал Бидзина Иванишвили.

Аполлон Маридзе

< 1 2
топ видео
новости региона