Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чиновники Дагестана попали в Сеть
30 декабря 2011 17:25 Пятница

 

Чиновники Дагестана попали в Сеть. 26003.jpeg

Все чиновники Дагестана отныне обязаны вести персональные странички в социальных сетях. Соответствующий указ накануне выпустил президент республики Магомедсалам Магомедов. Таким образом глава региона собирается наладить диалог власти с народом. У президента России Дмитрия Медведева это получается так хорошо, что премьер Владимир Путин рекомендовал ввести эту практику повсеместно. 

Указ президента республики Дагестан стал прямо-таки новогодним подарком местным интернет-пользователям. Правда, в этой республике многие мусульмане отказываются отмечать советско-языческий праздник. Но зато от возможностей, предоставляемых Всемирной паутиной, не отворачиваются даже ваххабиты.

Теперь и экстремисты, и простые граждане теоретически смогут лично задать интересующие их вопросы на персональных страничках чиновников в социальных сетях fасеbоок.соm, twitter.соm, livejournal.соm и godudu.соm. Магомедсалам Магомедов велел "считать необходимым" ведение таких интернет-дневников всем высокопоставленным лицам и рекомендовал это главам городов, районов и сел.

Материальную поддержку чиновничьих блогов обеспечит правительство за государственный счет. Техническая сторона возложена на Управление информационной политики и пресс-службу президента республики, комитет по печати и массовым коммуникациям и Управление правительства по информационным технологиям

Самый популярный в сети дагестанский блогер Нариман Гаджиев приветствует этот указ как "довольно передовой". С этим не поспоришь. Стоило премьер-министру России Владимиру Путину заявить, что государству "необходимо наращивать присутствие в Интернете", как дагестанский глава оформил предписание в законодательный акт.

Да только сам Гаджиев совсем недавно писал, что попытки затащить госслужащих в интернет ни к чему хорошему не приведут: "Наши чиновники в жизни не станут этим заниматься. Их надо заставлять это делать, а все, что делается против воли, не бывает искренним".

Теперь же блогер полон оптимизма: "Просто кое-кому придется чуть больше работать на своем месте. А так - еще один маленький шажок к формированию механизмов обратной связи. Иногда полезно учиться публичности". Впрочем, последний позитивный пост легко объяснить – Гаджиев сам участвовал в продвижении указа и разработке регламента поддержки персональных страниц. До этого Нариман помогал начинающему блогеру Ризвану Курбанову, занимавшему пост первого вице-премьера правительства Дагестана. Сейчас Курбанов избран депутатом Госдумы России.

1 2 >
топ видео
новости региона