Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лермонтов мутит Кавминводы
29 декабря 2011 18:39 Четверг
пп. 25996.jpeg

Разборки "Кто в Лермонтове хозяин" привели одного из участников конфликта в реанимацию. Выжившего после 15 ножевых ранений бывшего сити-менеджера города Олега Мельникова врачи должны сегодня вывести из комы. Хотя версий покушения у следствия несколько, вся пресса связывает преступление с недавним скандалом в администрации города, которую пытался захватить Мельников вместе со своим преемником, уволенным накануне Евгением Печериным. Целью путча городского масштаба была сдача Лермонтова Пятигорску в соответствии с желанием полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина - объединить все Кавминводы в один мегаполис.

Олег Мельников успел еще до потери сознания описать преступника, который напал на него в подъезде дома и изрезал ножом. Если он снова придет в себя, то поможет найти исполнителя несостоявшегося убийства. Но всех гораздо больше волнует, кто заказчик.

Бывший сити-менеджер Лермонтова недавно оказался в центре крупного скандала. Он и сменивший его сити-менеджер Евгений Печерин, уволенный мэром накануне, в середине декабря ворвались в администрацию города и издали указы о восстановлении себя в должности. Им помогали бугаи, отстранявшие возмущенных сотрудниц и жителей Лермонтова. Кроме того, с отставными менеджерами приехали юристы из пятигорской администрации. Ни милиция, ни ФСБ на вызов из администрации оперативно не отреагировали. Видимо, они были заранее уведомлены о предстоящих "мероприятиях".

Александр Дунаев - недавно избранный мэр Лермонтова - заявил, что указы Печерина не могут считаться действительными, так как они не зарегистрированы канцелярией. Тогда сити-менеджер подал иск в суд с требованием восстановить его в должности. Это дело еще не рассматривалось. Но, похоже, кто-то решил ускорить события и скомпрометировать Дунаева нападением на его противника. По крайней мере, сам лермонтовский мэр назвал инцидент с Мельниковым провокацией.

Дунаев встал поперек горла прежним управленцам, которые готовы были объединить город с Пятигорском. Столица СКФО давно с аппетитом поглядывает на соседний городок за горой Бештау. Там есть и мусорный полигон, которого лишен Пятигорск, и пустующие земли, где можно развернуть строительство. У Лермонтова есть только один недостаток - в советские годы он был закрытым и вовсе не курортным городом, так как там велась разработка урановых рудников.

Читайте также: Хлопонин строит мегаполис на мусоре.

Когда новая команда в управлении Лермонтова постаралась избавиться от старых кадров, те в ответ запустили пропагандистскую машину по дискредитации Дунаева. Шестеро депутатов Горсовета, четверо из которых представляют "Единую Россию", объявили о сложении полномочий. Некоторые из оставшихся избранников народа жаловались на звонки из администрации Пятигорска с угрозами и предложениями уйти за "откуп".


Покушение на экс-главу администрации Лермонтова
1 2 >
топ видео
новости региона