Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия кокетничает с терроризмом
29 июня 2011 16:15 Среда

Безусловно, этой бредятиной можно только созерцательно любоваться, потому что по сравнению с ней "Новая хронология" "академика" Фоменко - серьезный исторический труд. Остановиться хочется лишь на одном пункте: что, правда, "Герасимов" уверен, что Грузия станет доброй соседкой террористическому государству? И оно, впечатленное христианской кротостью Сакартвело, даже не подумает туда рыпнуться? Можно дружить с убийцами, бандитами и террористами, лишь бы против России? Простите, но в первую очередь это говорит о том, чем дышит и куда движется современная Грузия, точнее - куда ее утягивают нынешние власти.

В представлениях "Герасимова" боевики-террористы предстают сплошь милыми душками. "После освобождения от российской оккупации все военные усилия Северного Кавказа сосредоточатся в основном на северном направлении. И он будет кровно заинтересован в том, чтобы юг, в том числе и Грузия, стал для него надежным доброжелательным тылом".

Спешу раскрыть глаза неуемному мечтателю. "Государство" моджахедов, так трогательно им живописуемое, стало бы для Грузии проблемой, по сравнению с которой нынешние разногласия с Россией покажутся воркованием влюбленных голубков. Дело в том, что возглавляемому бандитами "теократическому исламскому государству" тоже надо что-то кушать. Смешно надеяться, что террористы сложат оружие, засучат рукава и с энтузиазмом примутся вспахивать землю. Скорее, они пойдут традиционным путем разбоя, и Грузия с ее замечательно храброй армией и идиотическим радушием к врагам России покажется им самым лакомым и доступным кусочком. После чего на Сакартвело придется ставить крест. Если, конечно, успеется это сделать раньше боевиков, которые непременно попытаются нарисовать полумесяц.

Но у кого что болит, тот о том и говорит, поэтому Герасимов мечтает дальше и приходит к выводу: новый сосед поможет загнать в грузинские границы Абхазию и Южную Осетию.

"Северокавказскому исламскому государству обязательно придется блокировать и союзников России на юге - мятежные грузинские регионы, отторгнутые в результате российской агрессии. Таким образом, они окажутся зажатыми в клещи. И, по всей вероятности, сохранившие трезвость мышления осетины и абхазы сами призовут своих сородичей вернуться в состав Грузии".

Так и представляешь себе правительство Сакартвело, обсуждающее возвращение Абхазии и Южной Осетии. "Господин президент, есть два варианта. Один реальный - моджахеды победят Россию, создадут свое государство, зажмут их в клещи и заставят вернуться. И фантастический - абхазы и южноосетинцы придут по доброй воле".

В общем, статья "Герасимова" представляет собой замечательнейший образчик логики "назло маме отморожу уши" и "назло врагам повешусь на собственных воротах". К счастью, пока что Россия успешно борется с проявлениями экстремизма на Северном Кавказе. И до собственного государства, тем более признанного мировым сообществом, исламским террористам - как до Луны ползком. А "Грузии Online" следовало бы поскорее стереть этот опус и надеяться, чтобы цивилизованное сообщество, в которое так рвется Грузия, его не заметило. Иначе выйдет крайне неловко: весь приличный мир борется против терроризма, а Сакартвело - за.

Владислав Симонов

< 1 2
топ видео
новости региона