Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
За ирландцев последние лари отдали
28 октября 2009 09:41 Среда

- Riverdance, может быть и стоит, только нас обули по полному сапогу. Люди, пришедшие на концерт, примерно к середине, поняли, что их просто надули. Вместо прославленных ирландских звезд грузинскому зрителю преподнесли шоу, под названием Magic of Dance, исполненное в стиле Riverdance. А ансамбль, кажется, называется «Ритм оф данс». Этому парню из Минкульта башку проломить надо. Какие там Сухишвили и Рамишвили? Теперь говорят, обмана не было. Оказывается, в  распространенной организаторами информации говорилось о том, что в Тбилиси приезжает Magic of Dance с программой riverdance.

- Ну, Гура, такое случается. У нас знаешь, сколько было групп «Ласковый май». Всех не сосчитаешь. Теперь про это даже кино сняли, я, правда, не смотрел, но говорят, хорошее.

- Саша, у нас тоже кино снимают. Помнишь, я тебе говорил, что там Николас Кейдж будет сниматься. Но он отказался, и теперь нашего Мишу Энди Гарсия играет.  Знаешь, как наш президент обрадовался. Теперь у него такое лицо!

- Хорошее лицо. Мафиозное. Гарсия последнее время всяких мафиозников играл, теперь решил стать символом попранной демократии. А что, от демократии до мафии - всего один шаг. А у вас мафия повсюду. И в просто бизнесе, и в шоу-бизнесе.

- Ты, Саша, это не очень. У вас тоже мафии хватает. У нас в Грузии мужчины мафии  не боятся. Тут недавно газета «Квирис палитра» («Палитра недели») провела соцопрос среди наших ребят и выяснила, что грузины больше всего боятся безработицы, измены и бедности.  И меньше всего боятся ответственности и обязательств.

- Вот видишь, Гура, все грузинские мужчины совсем, как ваш батоно президент, который того же самого меньше всего боится. Зато иногда он очень боится тень птицы.

- Забудь, Саша, в новом кино этого не будет. Наоборот, наш президент бросится под огнем спасать американского журналиста, чтобы вся Америка знала, какой у нас президент отважный. А мы, грузины, его и так хорошо знаем. Знаешь как Зурик, его после вчерашнего концерта назвал? Теперь, говорит, буду звать Мишу «Риверданс». Я его спрашиваю, почему? А он мне говорит: у нас президент тоже как эти «мэджики», думаешь настоящие, а на деле, подделка.

- Так вы сами его выбирали.

- Такая у нас судьба, - грустно вздыхает Гурик на том конце провода, - то не за тот Riverdance, последние лари отдадим, то не того президента выберем.

- Не горюй, Гура! Когда-нибудь и грузины вернут себе настоящие танцы. И мы вместе ими насладимся.

Заметки из серии Телефонных бесед с Гуриком: Звонок от тбилисского друга; «Трудности перевода» с грузинского на японский; Особенности американского массажа для грузинского мачо; Про дядю Заура, кутаисскую СИЗ, мамелюков и СИЗО; Хитом тбилисского «Евровидения» станет Ксения Собчак; Ксения Собчак и Робби Вильямс отказались от «Альтервидения»; Девизом рок-фестиваля оппозиции станет Sweet Georgia Brown; Почему сердится бабушка Анико; Про маму, про Мишу и про конфеты; Почему Гурам раздумал идти в антифашисты; Бен Ладен и «Миша-два процента» в защитниках Саакашвили.

Александр Авлабаров

< 1 2
топ видео
новости региона