Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинское достояние: честные полицейские и вороватое правительство
26 августа 2010 16:47 Четверг
которого легко было обмануть, в том числе и людьми, которые занимались финансами. Лично он виноват только в том, что согласился быть министром правительства Михаила Саакашвили, которого лично ненавидел в свое время. Я не поклонник Гия Нодия в качестве политика, потому что он много сделал для того, чтобы Саакашвили был президентом. И все, включая нынешнего министра образования, получали свои должности потому что, будучи лидерами неправительственной организации, сделали все, чтобы Саакашвили удержался у власти. Но не один Нодия виноват, а все остальные красавцы писаные - это несправедливо по отношению к нему. И самое страшное, что он обвиняется именно в коррупции. По крайней мере, мы не видели его миллионов. А ведь это прекрасно видно, когда в правительство приходят люди без копейки денег, а потом становятся миллионерами. Так было и среди тех, кто представляет "Институт свободы". Но это явно не коснулось Нодия. Просто все это делается для того, чтобы "Институт свободы" знал свое место.

Прекрасный ход, господин президент. Что же последует за этими обвинительными речами? Арест экс-министра образования? Автор очень хотела бы посмотреть на то, как будут заключать под стражу человека, который еще до окончания выборов заявил о победе Михаила Саакашвили и дал ему "билет" во власть.

Итак, круг участников коррупционного скандала постепенно замыкается. Шашкин косвенно кивает на обескураженного таким предательством Гия Нодия, самого его обличает Угулава, который, собственно, неоднократно был обвинен в коррупции со стороны оппозиционной "Партии народа". Лидер фракции Коба Давиташвили считает, что нынешний градоначальник переводил средства из городского бюджета на счет своей невесты. Кстати говоря, мэр Тбилиси тоже является посланцем из "Института свободы". Такое вот честное правительство существует в Грузии. От сияния их нимбов просто глаза слепнут.

В относительной безопасности может чувствовать себя только грузинский президент - он не боится никого внутри своей партии и уверен, что на порядок умнее всех тех, кто заседает в его "темном" правительстве. Безусловно, Михаил Саакашвили хоть завтра может росчерком пера подписать всем неугодным увольнительную. Вот только не стоит ему забывать, что рейтинги уже давным-давно не те, что раньше, и продолжают неуклонно падать. Поэтому даже бесстрашному человеку, который может запросто съесть свой галстук, есть, кого бояться - своего собственного народа, любви большей части которого он так и не смог заслужить.

- Если и дальше будет продолжаться финансовый кризис, не будет еды, а Саакашвили будет продолжать по-хамски обращаться с людьми, в том числе и с беженцами из Абхазии  и Южной Осетии, которые потеряли все, то у него будут серьезные проблемы. Его враги сейчас простые грузины, а не Угулава, Мерабишвили или кто-то из "Института свободы". Что касается ситуации, в которой оппозиционеры обвиняют новоизбранного мэра, то не понесет он никакого наказания -  Угулава сейчас в безопасности от Давиташвили, но с ним может случиться все, что угодно, благодаря Саакашвили. А в Министерстве образования, скорее всего, будет ничья: заменят нынешнего министра - для него это не новость, накажут старых министров, но все будет словесно, никто не будет арестован. В качестве главы образовательного ведомства назначат молодого министра, лет 25-ти, который еще не защитился, в общем, со всеми вытекающими последствиями.

И что-то подсказывает автору, что при заданных условиях новым министром снова будет красивая девушка. Видимо, они куда более сговорчивы, когда им показывают денежку.

Илона Раскольникова

< 1 2
топ видео
новости региона