Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили подсунул народу фальшивку
25 октября 2010 19:01 Понедельник

9224.jpegПредставьте себе государство, стоящее на пороге политической, экономической, гуманитарной и многих других катастроф. Чье руководство, вдобавок, развязало войну против своих жителей с трагической концовкой для огромной части населения и всего региона в целом. Добавим к этому откровенно насмешливое и презрительное отношение к правительству этой страны не только со стороны соседей, но и приличной части мирового сообщества. Какие чувства, по вашему мнению, могут испытывать граждане этой страны к своей власти? Ответ не столь очевиден, если на тропу социологических баталий вступает президент Грузии со своими американскими друзьями.

Согласно итогам социологического опроса, недавно проведенного исследовательской компании Greenberg Quinlan Rosner, 67% процентов населения Грузии поддерживают курс главы государства Михаила Саакашвили. Оппонируют им всего лишь 28% респондентов. Более того, в некоторых сферах поддержка правящего режима, согласно данным всё того же опроса, достигает показателей, которым могли бы позавидовать и Туркменбаши с Ким Чен Иром. Так, в вопросе о методах правительства по решению проблемы занятости в стране, 83% опрошенных заявили о своем положительном отношении к «политике партии». Судя по всему, организаторы этого опроса при выборе респондентов требовали предъявить трудовую книжку или договор о найме. Иного объяснения столь позитивному отношению населения, пятьдесят процентов которого не трудоустроены, к действиям властей по ликвидации безработицы просто не найти.

Впрочем, других результатов данного опроса и ожидать было трудно. Компания Greenberg Quinlan Rosner уже давно прикормлена грузинским правительством. Более того, американцы наверняка не ограничиваются социологической поддержкой режима Михаила Саакашвили. В свое время стали известны подробности их деятельности на Украине, где советники GQR участвовали в предвыборной гонке на стороне Виктора Ющенко. Видимо, в связи с провалом одного «оранжевого проекта» консультанты из США решили полностью сконцентрироваться на поддержке "розовых" революционеров из Грузии.

С тем, что результаты вышеописанного опроса были заранее предопределены, согласен и известный грузинский оппозиционер, генеральный секретарь Лейбористской партии Сосо Шатберашвили. "Есть такая поговорка - "кто платит, тот и заказывает музыку". Сейчас Саакашвили и наслаждается звуками этой "музыки". И только грузинскому народу нечем наслаждаться", - отметил Шатберашвили в интервью корреспонденту GeorgiaTimes.

1 2 >
топ видео
новости региона