Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Черном море вербуют блоггеров
25 июня 2010 21:54 Пятница

6232.jpegПечать, радио и телевидение в Грузии уже почти под полным контролем властей. А вот интернет до сих пор - поле непаханое, хотя семена пропаганды уже заготовлены. Осталось засеять их в души блоггеров. Похоже, именно ради этого уже второй раз за два месяца проводится сбор завсегдатаев глобальных сообществ. Молодых людей от души кормят, поят и ... учат, как воевать на информационном фронте.

Блоггинг, как называют слет жж-ников грузинские СМИ, в самом разгаре. Ребята разъедутся из курортного городка Квариати завтра. Тогда, наверно, и появятся в интернете полные отчеты и впечатления об «учебных маневрах» на Черном море.

Пока можно прочитать, что кто-то из участников напился, а кто-то «тусил» до утра и не успел выспаться.

highlander-ge.livejournal: Прошлой ночью начали с пива, перешли на абсент, потом біл Б52 и еще что то и что то... а тем временем в Гори... перенесли памятник Сталина... Убейте ничего не помню, надо же біло таааааак на....ться....

ekser: «День первый: долгая дорога, укачало, перекус, гроза на море, быстрый и бесплатный wi-fi, много коктейлей, музыки, новых лиц, разговоры обо всем до утра. День второй: разбудили, суки, до моря не добралась, пришлось кормить измученный организм, а потом уговорить его не бунтовать и соображать быстрее. Началась рабочая часть Georgian blogging days 2010: Выглядит это так: куча грузинских русско- и грузиноязычных блоггеров с разных ресурсов, соединенных переходниками, удлинителями, зарядками, пепельницами и холодной минералкой жужжат....»

Для чего же собрали совершенно разных по интересам людей в одном, причем, секретном месте? Как поясняет один из участников съезда, улица и дом не указаны, чтобы не дай бог не нагрянули агенты российского ФСБ. То есть, организаторам встречи есть, что скрывать.

В Минэкономики Грузии поясняют, что слет должен быть «конкретной рабочей встречей», по итогам которой будет составлен учебник для начинающих блоггеров. Посвящать их будут в специфические приемы маркетинга и брендинга, популяризации курортов и прочим спамообразным рекламным трюкам.

И ради этого конспирация? Ради каких-то графоманов Минэкономики и департамент связи Грузии тратят деньги на оплату проезда, проживания и питания ?

Конечно же нет. Дело в том, что главными действующими лицами мероприятия стали Георгий Джахая, который ведет скандально известный блог cyxymu.livejournal.com, и Олег Панфилов, променявший «авторитарную Россию» на «демократичную Грузию». Эти два закаленных бойца информационной войны при участии грузинских Y-tube'ров, должны разложить по полочкам действия блоггеров во время событий 2008 года. Говоря официальным языком, доклад Панфилова и Джахая посвящен роли социальных СМИ в защите государственных интересов.

1 2 >
топ видео
новости региона