Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Батуми меняет туристов на спекулянтов
25 мая 2011 20:26 Среда
грузинского туризма: от диареи до гибели.

Однако не все склонны видеть в этом спорном архитектурном проекте национальную ДНК. "Мы стояли, разинув рты, когда увидели, что происходит в Батуми. В городе перерыты все улицы, и можно увидеть лишь тот абсурд, который строится безвкусным Саакашвили рядом со зданиями французской и английской архитектуры", - прокомментировал градостроительные изыски властей политический секретарь "Грузинской партии" Эрос Кицмаришвили. По его мнению, значительно более удачным символом - но не народа, а самого Мишико - является античная Медея, чье изваяние украшает главную площадь аджарской столицы.

Батуми меняет туристов на спекулянтов. 17519.jpeg"Медея - это женщина, предавшая и продавшая интересы своей страны. Медея является исторической фигурой, покинувшей страну и забравшей с собой сокровище. Именно таков символ Саакашвили и его режима. Его же символом являются скульптуры Нептуна и купидонов, которые стоят вместо памятника Чавчавадзе", - иронизировал политик.

Видимо, и в руководстве страны поняли, что одних президентских камланий на тему грядущего туристического рая уже недостаточно, чтобы убедить в этом население, у которого перед глазами растерзанный город. Поэтому власти решили запустить международный туристический ребрендинг Грузии, который якобы должен в корне переломить образ страны, сложившийся по итогам военно-политических авантюр Михаила Саакашвили. Хотя очень сомнительно, что среднестатистический западный турист вообще может считать Грузию подходящим местом для проведения отдыха.

Читайте также: Трамп обвел Сакартвело вокруг небоскребов.

"Ребрендинг подразумевает разработку бренда Грузии, в рамках которого произойдет позиционирование страны на международных рынках. Агентство туризма и компания L-C-D, провели исследование, в соответствии которого, будет определено, что должно быть нашим бренд-сигналом, как осуществим позиционирование и на какой сегмент будет работать наша маркетинговая кампания. В соответствии с результатами исследований будут определены задачи, выполнения которых мы потребуем от туристических компаний во время осуществления собственных маркетинговых кампаний. По итогам опросов, в которых участвовали как местные, так и иностранные туристы, были выявлены гостеприимность, природный ландшафт и эксклюзивность страны", - поведала журналистам руководитель национального агентства туризма Майя Сидамонидзе.

Если на кого и рассчитан "ребрендинг" - так это на самих же грузин, у которых сия пропагандистская кампания должна создать ощущение, будто власти реально пекутся об экономическом процветании страны. Еще бы! Ведь, по мнению Майи Сидамонидзе, стоит только изменить логотип агентства по туризму - и в страну хлынут богатые иностранцы, мечтающие провести недельку-другую на роскошных грузинских пляжах.

Аполлон Маридзе

< 1 2
топ видео
новости региона