Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Брегвадзе прислушалась к "Голосу сердца"
25 февраля 2011 15:15 Пятница

"Я вне политики. Мне не хочется никуда вмешиваться. Я просто делаю свое дело. А насчет Интернета скажу, что мне очень неприятно, когда что-то про меня придумывают. Это очень мешает работе. Написали, что грузинские власти запретили мне петь в России. Я обалдела от такого. Никто не позволяет себе говорить мне: не выступай!", - не теряя самообладания, наговорила певица тульской газете "Молодой коммунар". И добавила: "Россия и Грузия будут дружить!".

Неделю назад Брегвадзе дала еще один концерт в российской глубинке, на этот раз в Салехарде, центре Ямало-Ненецкого автономного округа. Программа под названием "Снегопад, снегопад" с русскими и грузинскими песнями прозвучала в культурно-деловом центре. Как рассказала GeorgiaTimes исполняющая обязанности начальника отдела организации филармонической деятельности этого учреждения Полина Лищенко, и публика, и сама певица остались довольны.

- Сам концерт прошел очень хорошо, зрители преподнесли ей много цветов. Она рассказывала о своей жизни, о людях, которые писали песни для нее, об их дружеских отношениях. Зрители вопросы не задавали, но она с ними общалась. Все так тепло ее встречали, что она в большом восторге отсюда уехала и до сих пор передает приветы из Москвы.

- Много ли зрителей пришло?

 - Было около 400 человек в зале на 726 мест. Просто у нас были серьезные морозы, поэтому мы не смогли собрать полный зал. Но она и так удивилась, что в такие сильные морозы люди еще ходят куда-то на концерт, поэтому она очень счастливая уехала.

Грузинской карьере певицы гастроли в России больше не мешают. На днях ее избрали в председатели жюри конкурса исполнителей эстрадной песни имени Георгия Цабадзе. С помощью этого музыкального состязания тбилисская "Артакадемия" выявляет молодые таланты.

Прекрасных голосов в Грузии всегда было много, есть и сейчас. Но кроме джаз-дивы Нино Катамадзе, живущей в Киеве и бывающей в Москве, из молодых никто так и не получил широкую известность за пределами страны. В 2009 году прогремела, правда, группа "Стефане и 3G" с двусмысленной песней "We Don't Wanna Put In", которую она хотела петь на "Евровидении". Эта композиция не прошла тест на аполитичность, а другую грузинские музыканты выбрать отказались. С тех пор о них ничего не видно и не слышно. Благодаря "Евровидению" в 2010 году популярность набрала и Софико Нижарадзе, учившаяся, кстати, в "Гнесинке". Однако за пределами Грузии она тоже практически не выступает и это обрекает ее на прозябание, потому что шоу-бизнеса в этой стране по  большому счету нет. Сакартвело - слишком маленькое государство для больших талантов, равных Нани Брегвадзе. То ли дело - Россия или даже СНГ.

Артем Горбунов

< 1 2
топ видео
новости региона