Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мишико вознесся над Кавказом
24 ноября 2011 15:20 Четверг
Мишико вознесся над Кавказом. 24852.jpeg

Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл проспект Агмашенебели, придумал новую версию победы над Россией в августе-2008 и предупредил об антигрузинском Крестовом походе.

После того как Михаил Саакашвили "зажег" в Кутаиси, объявив бедный город второй столицей Грузии и "походной женой" правительства, он решил справедливости ради похвалить и Тбилиси. Для этого президент торжественно открыл наспех подкрашенный проспект Агмашенебели, который, как мы помним, впору переименовывать в Потемкинский проспект имени Мишико.

"Мы ни на минуту не забываем, что мы тбилисцы. Мы поклоняемся этому городу. Мы все вместе строим нашу столицу. Тбилиси не только столица Грузии, он является также значительным центром всего нашего региона. Это один из самых красивых, комфортных и уютных городов, которым можно гордиться", - внезапно проявил свою языческую сущность Михаил Саакашвили. Нет, чему поклоняется грузинский президент - это его личное дело, но зачем же записывать в идолопоклонники всех граждан чохом?

Саакашвили также добавил, что Тбилиси - это столица не только Грузии, но и всего Кавказа. В Ереване и Баку, наверное, сильно удивились, но вежливо промолчали. Очень интересно, как с подобными замашками, более достойными палаты в психушке и диагноза "мания величия", Саакашвили надеется выстроить достойные отношения со своими соседями.

Впрочем, какая разница, что подумают в Армении и Азербайджане? Как известно, грузинский президент зациклен лишь на одном соседе - северном. России в ходе открытия подреставрированного проспекта Агмашенебели досталось, как обычно, крепко. А главное - на сей раз даже оригинально.

"Настал такой момент нашей истории, когда общество сказало, что у всего есть свой предел, и у общества появилась надежда. Мы встали вместе и сумели сделать практически невозможное. В условиях такого врага, который устроил нам экономическое эмбарго, устроил энергетический кризис, погрузив страну в полную темноту и, наконец, войну 2008 года, мы сделали невозможное", - нес ахинею Мишико, у которого внезапно тоже во всем оказался виноват Чубайс.

"Задумайтесь, впервые после Сталина Россия вторглась в какую-то страну (а мы были самой маленькой из стран, на которые когда-либо нападала Россия), и хотя она оккупировала часть наших территорий, тем не менее она не смогла свергнуть правительство Грузии, не смогла оккупировать всю Грузию и поставить ее народ на колени", - шпарил как по написанному грузинский президент, заставляя мало-мальски образованных граждан мучительно морщиться от внезапной головной боли.

Нет, безусловно, в грузинских учебниках по истории должны быть рассказы о том, как сталинская Россия беспрерывно вторгалась то туда, то сюда и, злобно хохоча, растаптывала маленькие свободолюбивые страны. Но ведь живы же еще очевидцы тех времен - зачем же так жестоко издеваться над их памятью? Уж подождал бы Мишико, пока все вымрут - в конце концов, с его социальной политикой долго терпеть бы не пришлось.

Но самый смак Саакашвили приберег напоследок. Внемлите, граждане - грядет новая версия, как мужественные грузины в 2008 году отстояли свою родину от злобных российских оккупантов.

Оказывается, всех спасли тбилисцы. Это они, храбрые и стойкие люди, "встали в одну живую цепь", устроили колоссальный митинг и заявили, что Грузия никогда никому не отдаст свою свободу. По всей видимости, российские истребители, которые по официальной грузинской версии в это время бомбили столицу Сакартвело, до смерти перепугались, увидев под собой грозные народные массы, и улетели на базы. Хорошо, что хоть не упали от ужаса.

Кстати, зря тбилисцы разомкнули цепь. Если уж у них так хорошо получалось, надо было взять сети и так же дружно пойти на границы с Россией, ловить ускользающие оттуда капиталы. Но это к слову.

"Приложил" Саакашвили и еще одно московское "оружие". Грузинский президент сурово вывел на чистую воду "оборотней в рясах" - священников Русской православной Церкви. Подумаешь, что глава Грузинской Церкви Илия II поехал в гости к своему коллеге, патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, поздравлять его с 65-летием. Илия II политически близорук и просто не сечет тонкий момент. А Мишико, конечно, сечет. Оказывается, РПЦ - это филиал Кремля, объявивший... крестовый поход против Грузии ради восстановления Советского Союза. Этот дивный бред Саакашвили озвучил в парке Рике, на открытии памятника Рональду Рейгану.

"Они назвали свободную Грузию составной частью России, которую нужно вернуть назад, в Россию. Сколько крестовых походов они бы ни объявляли, сколько бы ни молились священники в костюмах КГБ или другие элементы на севере, в конечном итоге победит свобода. Все попытки реанимировать СССР приведут к дестабилизации в России, а саму страну - к развалу", - ездил по ушам своих слушателей Михаил Саакашвили. Боже правый. Сдается, Грузии пора задуматься о том, чтобы заняться экспортом лапши в промышленных масштабах. Иначе уши у грузин скоро отвалятся под ее весом.

Хотя, с другой стороны, вызывает некоторое сомнение качество лапши и возможность ее экспорта. Кажется, "кулинар" Саакашвили добавляет туда что-то особо ядреное. Запрещенное в подавляющем большинстве государств.

Владислав Симонов

топ видео
новости региона