Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Про маму, про Мишу и про конфеты
24 июля 2009 13:19 Пятница

- А что, по-твоему, это был намек для оппозиции не трогать президента?

- Ну откуда мне это знать, Саша, оппозиция все понимает по-своему. Вот сказал им Байден, типа,  вы ребята взрослые, самостоятельные, а потому действуйте разумно, мы вам здесь указывать не станем, когда вам проводить выборы. Но только без какого-либо насилия, потому что вы лидеры демократии на Кавказе. Ну и наши оппозиционеры слюни распустили. Один парень даже сравнил Байдена с отцами-основателями Америки. Глядя на этого человека, он, наверное, представил портрет Бенджамина Франклина на стодолларовой купюре. Короче оппозиция довольна своей встречей с Байденом. Правда, встреча проходила при закрытых дверях, и кто знает, о чем они там столковались. Зато, знаешь, как широко показывали по всем каналам еще одну мыльную оперу.

- Это какую еще, Гурам?

- Вечно, Саша, ты меня перебиваешь. Я же с этого начинал, про дедушку Мороза. Так вот, Жозик под конец своего визита решил заделаться Санта-Клаусом, а Мише отвел роль Снегурочки.

- Ты, наверное, говоришь о встрече Байдена с детьми из семей, бежавших из грузинских сел в Южной Осетии. По моему, Гурам, это самая гнусная пиар-акция вашего батоно Михо. Потому что сначала Снегурочка развязала войну, в результате которой сотни людей были вынуждены бежать из родных мест, а теперь она привела американского Санту с конфетами, которые «тают во рту, но не в руках», к детям беженцев.

- Ну, я не знаю, Саша, гнусно это или нет, только выглядело это как откровенная пропаганда. Особенно когда, Миша плакал, слушая рассказы детей о перенесенных ими ужасах войны. Я даже подумал, какой артист в нем умер.

- Очень сентиментальная у вас Снегурочка. Совсем как в мультике «Ну-погоди!».

- Тебе бы, Саша, все зубоскалить. А вот Жозик очень серьезно к своей роли отнесся. Он извинился перед детьми, что не говорит по-грузински и пообещал пригласить в Америку того, кто лучше всех выучит английский, чтобы обучать его грузинскому языку. Жозик посоветовал детям учиться, учиться и учиться! Совсем как забытый здесь дедушка Ленин. А еще он сказал детям, чтобы они брали пример «с очень умного и талантливого президента Грузии».

- И ты после этого говоришь, что это не пиар-акция!

-Да ничего я, Саша, не говорю. Сыт уже по горло всеми этими акциями-шмакциями. Прости, сейчас Бондо, пришел. Он к себе в офис спешит и меня до музыкальной студии подбросит. Слава богу, центр города снова открыли.

Заметки из серии Телефонных бесед с Гуриком: Звонок от тбилисского друга; «Трудности перевода» с грузинского на японский; Особенности американского массажа для грузинского мачо; Про дядю Заура, кутаисскую СИЗ, мамелюков и СИЗО; Хитом тбилисского «Евровидения» станет Ксения Собчак; Ксения Собчак и Робби Вильямс отказались от «Альтервидения»; Девизом рок-фестиваля оппозиции станет Sweet Georgia Brown; Почему сердится бабушка Анико.

Александр Авлабаров

< 1 2
топ видео
новости региона