Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Закрытый процесс над насильниками в погонах
22 августа 2012 19:04 Среда
Закрытый процесс над насильниками в погонах. 28020.jpeg


Судья Предгорного района Ставропольского края оставил под домашним арестом четырех «оборотней в погонах», обвиняемых в избиении и изнасиловании жителя хутора Калаборка Вячеслава Мерехи. Процесс решено вести в закрытом режиме, видимо, чтобы не нарушать тайну интимной жизни пострадавшего. Правда, подробности  его пребывания в стенах опорного пункта милиции, «благодаря» которой он стал инвалидом, были выложены в Интернет еще полтора года назад.

Предварительные слушания по делу бывших ставропольских милиционеров, обвиняемых в изнасиловании шваброй и избиении жителя хутора Калаборка Вячеслава Мерехи, закончились в их пользу. Вместо заключения в СИЗО, Сергея Петрова, Николая Кряжова, Вадима Ахмедова и Алексея Головачева оставили под домашним арестом. Дальнейший процесс, несмотря на живейший интерес общественности к этому делу, решено вести в закрытом режиме.

«Никакая пресса, телевидение и общественность на него  допущены  не будут. Вот так. В интересах потерпевшего, суд решил охранять его сексуальную жизнь», -  иронизирует Наталья Спиридонова - двоюродная сестра пострадавшего, благодаря которой полиции не удалось «замолчать» это жуткое преступление.  «Более того, ходатайство потерпевшего не поддержал и прокурор, который поддерживает  в суде  обвинение!!!!!!!  А поддерживает обвинение по поручению краевой прокуратуры представитель Предгорненской прокуратуры», - сообщает она.

Подробности «сексуальной жизни» Мерехи в застенках предгорненского ОВД уже полтора года как перестали быть тайной для всей страны. Участковые так искалечили мужчину, что он едва не умер на больничной койке. И тогда его родственники записали его рассказ на видео и выложили в Интернет.

По версии защиты бывших милиционеров, не признавших своей вины, Вячеслава изувечили еще до того, как он попал в опорный пункт милиции поселка в Вин-Сады. Обвиняемые якобы лишь подобрали пьяного Мереху и отвезли в районный отдел внутренних дел, откуда его уже направили в больницу.

Но эта версия не выдерживает никакой критики, ведь Вячеслава декабрьским вечером 2010 года сдали на руки полиции мать и отчим, которым надоело его пьянство. Несколько лет назад он потерял работу крановщика, из-за этого развелся с женой и запил. Родители хотели «как лучше», чтобы полиция привела его в чувство. Получилось же по-черномырдински «как всегда».

Двое участковых подняли его с постели и увезли в пункт тогда еще милиции. К ним присоединился третий милиционер. Они «сообразили на троих» и занялись «воспитанием» Вячеслава Мерехи. Сначала они его просто избили. Когда же он упал, едва не лишившись сознания, полицейские засомневались, жив ли он или пора прятать труп в озере. Для проверки начали поджигать ему пальцы. Убедившись, что жив, рассвирепели на его «актерство», сняли штаны, повалили на стол и воткнули швабру в задний проход.

«По швабре удар, и швабра очень резко мне заходит вовнутрь. И кто-то из этих сотрудников говорит: «Зря ты по ней ногой ударил». У меня резкая, дикая боль. Помутнело в голове, в глазах», - рассказывал Вячеслав журналистам.

На этом издевательства не закончились. На Мереху мочились и продолжали бить. Пришел четвертый палач, которого они называли Алексеем. «Он передо мной встал и со словами: «Все равно ты уже не девочка, пошли, я тебя...», - начал мне ногами наносить удары в грудь», - вспоминал Вячеслав.

1 2 >
топ видео
новости региона