Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Август. Восьмого: война глазами ребенка
21 февраля 2012 14:29 Вторник

Двухчасовая картина изобилует компьютерной графикой и спецэффектами, что, по мнению создателей, увлечет многих зрителей, особенно подростков. "У нас были масштабные батальные сцены, больше тридцати единиц боевой техники, полторы тысячи военнослужащих. Нужно же, чтобы все выглядело достоверно. Еще нам требовалась большая массовка, и все мирные жители с удовольствием принималиучастие, - рассказывает режиссер. - Словом, публику ждет захватывающий дух экшн со взрывами, роботами, сложными каскадерскими трюками и автомобильными погонями".

Файзиев собрал авторитетную творческую команду для создания картины. Сценарий написал знаменитый голливудский мастер Майкл Лернер. "Он один из немногих мне известных сценаристов, кто сочетает в себе и голливудский опыт, и знания современной войны, - рассказал Файзиев. - Работали мы в тесном сотрудничестве. Человек он яркий, самобытный. Коллективное творчество - всегда залог совместной работы".

Спродюсировали фильм, помимо самого Джаника, Федор Бондарчук и Илья Бачурин. Консультантом по анимации стал Александр Дорогов, известный по работе на студии "Walt Disney Feature Animation". Также были привлечены и голливудские специалисты - знаменитый монтажер Дэннис Вирклер ("Человек-волк", "Хроники Риддика", "Бэтмен и Робин"), а также звукорежиссер, обладатель четырех премий "Оскар" ("Скорость", "Гладиатор", "Рэй", "Девушки мечты"), Боб Биммер.

Актерский состав не менее внушителен. Так, в фильме задействованы Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Владимир Вдовиченков, Александр Олешко, Алексей Гуськов, Сергей Газаров, Анатолий Белый, Гоша Гуценко и другие.

Отвечая на вопрос о том, чего ждать зрителю от "Августа. Восьмого", Джаник Файзиев сказал, что "мы хотим быть современными, хотим не отставать от мирового кинопроцесса, стараемся сделать так, чтобы наше кино было сделано на пике современных технологий". "Я надеюсь, сочетание приключенческого жанра, мелодраматического, реалистического кино дадут неожиданный эффект", - заключил режиссер.

Фильм "Август. Восьмого" снимался продюсерской компанией "Главкино" при поддержке компании "Про-Синема". Будучи признанным социально-значимым проектом, картина финансировалась Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, передает ИТАР-ТАСС.

Релиз планируется максимально широким: режиссер, который лично встречался с директорами кинотеатров в крупных городах, говорил РИА Новости о 1500 копиях, то есть о максимально возможном в нашей стране количестве. Однако в компании "Двадцатый Век Фокс СНГ", отвечающей за прокат, смогли подтвердить только, что копий будет более 1100, так как окончательная цифра станет ясна лишь в самый последний момент, то есть в день выхода картины. На промо-кампанию "Августа. Восьмого" было выделено 5 миллионов долларов, которые разделили между собой пополам производитель и прокатчик.

Результаты опроса фокус-групп и общения с директорами кинотеатров позволили Файзиеву прийти к выводу, что "мы не должны собрать меньше 15 миллионов".

"Компания Fox, которая занимается прокатом в России, решила взять картину на дистрибьюцию по миру. Пока в реестре стоят Германия, Франция, Англия, Япония. После появления в сети трейлера мы стали получить много писем. Но это может означать многое, а может не означать ничего вообще", - уточняет режиссер и продюсер, передает РИА Новости.

< 1 2
топ видео
новости региона