Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Штраф за секс – 222 доллара
21 января 2011 19:13 Пятница

12587.jpegЗнайте, если вы в Грузии и решили заняться сексом в машине, то у вас должно быть наготове 222 доллара - такую сумму в виде штрафа лучше оперативно высунуть в окошко, чтобы полицейский не прервал сеанс в самый ответственный момент. Впервые в истории в кавказской стране введен штраф за публичный секс - в автомобиле. Ловить любовников и определять сумму взысканий будут патрульные полицейские. Предпосылкой для такого нововведения стали трагикомичные события, достойные мексиканской мыльной оперы.


Итак, в Тбилиси произошло нечто, шокировавшее всю страну. Эту историю вряд ли смогли бы выдумать даже самые талантливые авторы мыльных опер.

Вот как они описали бы предысторию этой грузинской трагикомедии: "Они росли вместе с самых ранних лет. Были самыми преданными и неразлучными друзьями. Потом их отношения превратились из дружбы в нечто большее. И только спустя годы они поймут, что это нечто - преступление, которое рано или поздно раскроют их близкие. Но избавиться от страсти, которая овладевала ими, как только они оказывались рядом, было невозможно. Эта страсть их и сгубила".

Итак, мальчик и девочка выросли вместе. Вполне логично, ведь они - двоюродные брат и сестра. На каком-то этапе жизни их дружба приобрела совсем неродственный характер. В общем, стали они любовниками. Видимо, страстными. Укротить свои чувства у них не получалось. И вот однажды сели они в машину, поехали в центр города, остановились около церкви святого Николая и занялись там сексом. Закончилось все совсем не так, как предполагали влюбленные: девушка умерла от сердечного приступа прямо в салоне автомобиля.

Скандальный инцидент привлек внимание полиции - настолько, что она решила вмешаться. И ввела официальный запрет на публичный секс, предположив, что 222 доллара - это как раз та сумма штрафа, перспектива расставания с которой заставит любовников по старинке предаваться утехам в сарае на сене.

Но какая-то половинчатая получилась мера. Следуя этой полицейской логике, надо бы ввести также штрафы за секс вблизи культовых сооружений и за инцест. Еще более странно, что точные суммы взысканий до сих пор не определены. Возможно, они будут зависеть от конкретных обстоятельств - возраста любовников, их социального статуса, родственных связей. Может быть, от позы, в которой блюстители нравственности застигнут нарушителей.

Что произошло с молодым человеком, чья сестра и любовница умерла при столь непристойных обстоятельствах, неизвестно. Но вряд ли он до сих пор в Грузии.

Такое ощущение, что Господь Бог наказал любовников-богохульников, что называется, не отходя от кассы. История эта поразила тбилиссцев, в большинстве своем пока еще весьма патриархальных и верующих людей. На Кавказе инцест под жестким табу. Это несмываемый позор, который оставит отпечаток и на потомках.

"В тихом омуте черти водятся", - лучшее определение этой сексуальной драмы, разыгравшейся в Грузии - стране, где у многих сохранилось такое же отношение к интимной сфере жизни, как и сто лет назад.

С этим архаизмом соседствуют издержки глобализации. Нынче эскорт-услуги и прочие несвойственные традиционной культуре вещи в Грузии вполне доступны. В самом центре Тбилиси есть площадь Героев. В былые времена шеварднадзевской свободы на этой площади каждый день после десяти вечера выстраивались самые что ни на есть "герои" - проститутки всех мастей, возрастов, полов и ориентаций. Сейчас, говорят, такого беспредела нет. При правлении жесткого Мишико площадных проституток разогнали, сауны и прочие полупубличные дома закрыли. Но даже при всем при этом Грузия - раскрепощенная страна, если сравнить ее с соседями, особенно живущими по северную сторону Главного Кавказского хребта.

В Тбилиси на модном показе можно увидеть почти голых моделей, здесь издается свой Playboy и есть собственные секс-символы. Вот и съезжаются сюда "голодные" жители кавказских стран. Каждое утро на неуютный тбилисский вокзал прибывают поезда с гостями из Баку и Еревана, а также из грузинских же Кутаиси, Зугдиди и прочих патриархальных местечек. Среди пассажиров - тетки с клетчатыми сумками и секс-туристы. Прямо через дорогу от вокзала находится городской рынок, а за ним - несколько саун, пользующихся у приезжих большой популярностью.

Правда, не всем искателям приключений в Тбилиси везет. Некоторые сталкиваются с одной малоприятной особенностью местной секс-индустрии: отнюдь не все дамы легкого поведения здесь обладают такой внешностью, которую принято называть сексапильной. Как раз тот случай, когда красота - действительно страшная сила в прямом смысле слова. Причем распознать ее получается далеко не сразу, это уж кому как повезет. А потом невинные жертвы продажной любви рассказывают жуткие истории. Например, о том, как в грузинской столице можно "снять" девицу, которая по густоте волос на теле заткнет за пояс любого мужика. Выясняются такие пикантные нюансы уже в процессе, когда отказаться от услуги, конечно, можно, но проблематично. Вот и получают несчастные клиенты психосексуальные травмы.

 

 

 

Антон Кривенюк

топ видео
новости региона