Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили спасет только катапульта
20 мая 2010 12:58 Четверг

«Из-за прихоти президента Михаила Саакашвили и согласия мэра Тбилиси Гиги Угулава был построен «Мост мира»  с совершенно непонятной функцией, который по некоторым данным обошелся в 80 миллионов лари, - сказала она. - А автор висячего сада в Авлабаре Патрик Бланш получит 68 тысяч евро».

Ранее Саакашвили уже неоднократно обвиняли в транжирстве. Год назад лейбористы подсчитали, что глава государства на поездки истратил 300 миллионов долларов из государственного бюджета. «В то время как в стране голодает столько беженцев, семья Саакашвили, начиная с 25 декабря и до конца января, путешествовала. Они были и в Сахаре, и обогнули на подводной лодке Африканский континент. Но президент не успокоился на этом и дважды в неделю гостит в самой дорогой гостинице Франции» , - описывал статьи расходов Шатберашвили. Саакашвили два дня в неделю, по его словам, проводит в гостинице Парижа «Георг Пятый» , где сутки обходятся в 30 тысяч евро. А его супруга Сандра Рулофс провела новогодние праздники 2009 года во Флориде, в одном из самых дорогих отелей, разорив грузинский бюджет на 15 тысяч долларов в день. 

Шатберашвили не избран в парламент и не собирается участвовать в новом фарсе 30 мая. С руководством страны он общается через журналистов. Через журналиста сейчас ему пришел и ответ. Уехавший из России на службу к супердемократичному президенту Олег Памфилов считает, что за диагнозом лейбористу пора обращаться к доктору.

Не знаем, как насчет Шатберашвили, но Саакашвили с его манией преследования давно пора обратиться к врачу. Еще во время войны из-за Южной Осетии он был уверен, что российские войска идут в атаку лично на него. Как он прятался под бронежилетами от воображаемых российских снайперов, видел весь мир. В марте этого года грузинский лидер признал правдоподобным телесюжет «Имеди»  о вторжении российских войск в Грузию и убийстве его самого.

Когда же волею несчастного случая под Смоленском разбился самолет с Лехом Качиньским, Саакашвили, судя по всему, стали мучить кошмары о повторении трагедии с ним. Дело в том, что в Грузии до сих пор есть люди, убежденные в диверсии российских спецслужб против польского лидера. Мол, неслучайно после крушения го самолета меняли осветительные приборы, мол, нарочно свернули систему навигации, которую устанавливали для премьер-министра Польши Дональда Туска. И овраг вырыли, сбивший с толку приборы, и дерево высостой 10 метров специально к визиту Качиньского вырастили.

Спасти от наваждения образов собственного апокалипсиса Саакашвили, пожалуй, действительно может только катапульта. Желательно, если он воспользуется ею где-нибудь подальше от Грузии, можно даже в России, и попробует построить демократию там. Лишь бы не на средства грузинского бюджета.

Саломэ Батиани

< 1 2
топ видео
новости региона