Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кубанские евангелисты не хотят Элтона
17 июня 2013 14:51 Понедельник
Кубанские евангелисты не хотят Элтона. 21761.jpeg

Священнослужители евангельских церквей потребовали от губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и мэра столицы региона Владимира Евланова отменить концерт известного британского музыканта Элтона Джона из-за его гомосексуальной ориентации.

В обращении евангельских священнослужителей говорится, что в городах, где выступал этот певец "активизируется движения сексуальных меньшинств, проходят гей-парады". По мнению представителей протестантских церквей, выступление сэра Элтона будет "осквернением кубанской земли".

Отметим, что ранее против проведения в Краснодаре концерта Элтона Джона выступило региональное отделение партии "Коммунисты России", выяснившее, что одним из организаторов выступления британского музыканта является Анна Долуда — дочь атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды, в прошлом году выступившего с резкой критикой западных культурных ценностей и пропаганды гомосексуализма.

Концерт Элтона Джона в Краснодаре назначен на 14 июля. Кубанское казачье войско и Кубанская митрополия пока никак не комментируют выступление британской звезды, пишет "Новая газета".

Однако власти Краснодара уже ответили евангелистам. "Администрация края не будет запрещать этот концерт", — кратко заявил представитель администрации региона.

Администратор концерта Элтона Джона Яков Сидоренко заявил порталу LifeNews, что воспринимает этот шаг священнослужителей "как лишний повод для собственного пиара". "Писать подобные письма — их право. Но при этом все понимают, что приезд певца такой величины — уникальное событие как для России вообще, так и для Краснодара в частности", — подчеркнул он.

отметим, что в декабре Элтон Джон выступит в Москве на сцене "Крокус Сити Холл"с новой программой, куда войдут песни с пластинки The Diving Board. По признанию самого музыканта, к работе над диском он приступал "без особого энтузиазма", но затем с увлечением погрузился в работу с головой.

"Это одна из самых вдохновляющих работ за долгое-долгое время. Но это выяснилось не сразу, ведь когда я начинал работу над этой пластинкой, у меня не было какого-то запала, я даже не сразу ознакомился с некоторыми текстами, которые мне написал Берни Топин (основной автор текстов для песен Элтона Джона). И вдруг что-то щелкнуло, и вдохновение полилось рекой. Это, вероятно, будет самый быстрый альбом, который я когда-либо записывал", — поведал музыкант журналистам из издания Rolling Stone.

В альбом войдет 13 треков. Они записаны в ходе двух сессий с разницей в год — в январе 2012 года и январе 2013-го.

Элтон Джон стал одним из первых западных поп-музыкантов, пересекших "железный занавес" и выступивших в Советском Союзе. В 1974 году он дал концерт в Москве, где нарушил требование не исполнять песню The Beatles под названием Back In The USSR. Тогда он своим поведением на сцене шокировал партийную публику, присутствовавшую на концерте. После он неоднократно приезжал в Россию, особенно в последнее время, радуя российских поклонников концертами не реже, чем раз в два года.

За свою почти 40-летнюю карьеру легендарный музыкант продал более 450 миллионов пластинок и записал более 25 студийных альбомов. Последним альбомом музыканта на сегодняшний день является The Union, выпущенный в 2010 году.

Элтон Джон считается одним из главных популяризаторов роли фортепиано в поп-музыке. Также он известен как общественный деятель, в частности, на поприще борьбы против эпидемии СПИДа, начатой им в конце 1980-х. В 1994 году он был введен в Зал славы рок-н-ролла, с 1997 года является кавалером ордена Британской империи, а в 1998-м посвящен в рыцари, передает "Взгляд".

Отметим, что 11 июня Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях закон об административной ответственности с максимальным штрафом до миллиона рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу.

Как свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), подавляющее большинство россиян (88%) поддерживают введение запрета на пропаганду гомосексуализма в стране, этот показатель за год врос на 2%. Противников инициативы только 7%.

Согласно результатам исследования, 42% респондентов считают, что нетрадиционная сексуальная ориентация должна быть уголовно наказуема, в 2007 году таких было только 19%. Также выросло число тех, кто думает, что это должно быть предметом общественного порицания (с 18% с 2007 году до 25% в 2013). С 34% до 15% сократилось количество тех, кто считает, что государство и общество не должны вмешиваться в вопросы сексуальных предпочтений, так как это частное дело каждого человека.

топ видео
новости региона