Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Терроризм двойных стандартов
16 декабря 2011 16:39 Пятница

Это очень смешно. Вот уж где уместно сказать: по себе других не судят. Привычка грузинского руководства обвинять Россию во всех смертных грехах, от провалов в экономике до падежа коров, известна всему миру. Чуть что - сразу можно ткнуть пальцем на север и сослаться на всесильных злобных врагов, давящих маленькую Грузию. Но всерьез говорить, что Россия отвлекает внимание своих же граждан, пытаясь свалить вину на Тбилиси? Простите, но это все равно как если бы медведь в своих проблемах обвинял хомячка.

"Необходимо консолидироваться вокруг власти, какой бы она ни была. Какой повод для этого может быть? Внешняя угроза. Пусть она исходит откуда угодно, хоть от Грузии, хоть от Финляндии - это не имеет значения. Важно, что есть внешняя угроза, тем более террористическая. Это лишний повод, чтобы не заниматься Болотной площадью и не выходить на манифестации, а сплотиться вокруг власти. Когда люди чувствуют собственную слабость и неспособность, то всегда показывают за кордон, там всегда есть враги, которые нам мешают жить", - подпевает Барамидзе эксперт Центра Карнеги Алексей Малашенко.

Бог с ним, с этим русофобским экспертом, но анекдот в том, что это мнение озвучивают в том же репортаже, что и заявление вице-премьера. Неужели никто на ПИКе не понял, что подобное словоблудие для России - что слону дробина, а вот для властей Грузии... Ну попробуйте выстрелить дробью в хомячка, поймете.

"Когда люди чувствуют собственную слабость и неспособность, то всегда показывают за кордон, там всегда есть враги, которые нам мешают жить". Ау, Михаил Саакашвили, не слышите ли вы в этих словах некоего укора самому себе? Кажется, ПИК проводит самую настоящую диверсию, ибо как же вам теперь выступать с традиционными речами о во всем виноватой России? Нет ли здесь "московского следа"? Может быть, провокаторы и вредители проникли в ваш телевизор?

Забавно читать и про то, как русский народ должен задрожать и сплотиться вокруг своей власти, убоявшись грозной террористической Грузии. Спешим развеять приятное для тамошних властей заблуждение: русские преисполнены добрых чувств к грузинам и помнят о соседях лишь самое хорошее. А официальный Тбилиси воспринимается ими как некая досадная, но временная помеха на пути нормального общения двух народов. Ни агрессии, ни ужаса грузины у русских не вызывают. Уж извините, Михаил Николозович.

А заявление Николая Патрушева - это всего лишь сухая констатация фактов, от которых и сам официальный Тбилиси не больно-то открещивается. В конце концов, болтали СМИ о том, как хорошо было бы устроить России проблемы с терроризмом на Кавказе? Болтали. Одергивали их власти? Нет! Так чего же теперь удивляться, что там, где следует, писанину приняли к сведению. Отвечать надо за базар.

Владислав Симонов

< 1 2
топ видео
новости региона