Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Терроризм двойных стандартов
16 декабря 2011 16:39 Пятница
Терроризм двойных стандартов. 25833.jpeg

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что на территории Грузии готовят лиц для совершения террористических актов в России. Из Тбилиси теперь доносятся возмущенные вопли, хотя еще недавно в тамошних СМИ любовно обмусоливалось, "как испортить жизнь России с помощью террористов".

Поведение нынешних грузинских властей отчаянно напоминает анекдот про еврея в бане, которому смущенный сосед сказал "вы или крестик снимите, или трусы наденьте".

Не так уж давно на проправительственном ресурсе "Грузия Online" описывалось, как было бы хорошо и прекрасно, если бы России портили жизнь кавказские сепаратисты и террористы. Мол, любые проблемы северного соседа - настоящий подарок и праздник для Грузии.

Грузия кокетничает с терроризмом

В Кремле не слишком прислушиваются к тому, что угрожающе бормочут в Тбилиси, и уж точно не зачитываются СМИ, подпевающими Саакашвили. Но общую тенденцию в Москве, по всей видимости, уловили, и секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты" мельком упомянул о ситуации, сложившейся в российском подбрюшье.

"Нельзя проводить параллели между нынешним руководством в Тбилиси и грузинским народом. Многонациональные народы России и Грузии неразрывно связаны между собой. Саакашвили же сейчас реализует политику, далекую от интересов грузинского народа. Все больше грузинских солдат направляется для участия в военных действиях в других странах. На территории Грузии осуществляется подготовка лиц для совершения ими террористических актов в России. Реально происходят негативные процессы в экономике страны. Увеличивается объем внешнего долга, растет инфляция. Местное население дезинформируется, в том числе по поводу военных действий в августе 2008 года", - сказал Патрушев.

И добавил еще несколько метких слов по поводу недобросовестных западных СМИ, которые злонамеренно искажают информацию. В частности, материал о спокойном митинге на Болотной площади 10 декабря был якобы "нечаянно" проиллюстрирован фотографиями грубого разгона акции протеста в Греции, где все происходило куда более бурно.

Услышав слова секретаря российского Совбеза, грузинские власти всполошились и немедленно помчались опровергать. Вранье! Мы - не террористы! Террористы - не мы! Россия, как обычно, погибает и цепляется за последние соломинки, чтобы отвести взгляд и внимание от своих внутренних событий.

"К сожалению, это не первое абсолютно глупое и безосновательное заявление руководства Российской Федерации. Наверное, это понадобилось в связи с обострением внутриполитической обстановки в России", - заявил в интервью телеканалу ПИК вице-премьер и государственный министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Георгий Барамидзе.

Кадыров обвинил Грузию в поддержке терроризма

1 2 >
топ видео
новости региона