Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия без коррупции. На правах рекламы
15 апреля 2011 14:20 Пятница

Грузия без коррупции. На правах рекламы. 15926.jpegПохоже, Михаил Саакашвили окончательно заврался. Выступая накануне в парламенте, он вновь похвастался, что мировое сообщество признало Грузию самой активной страной в борьбе с коррупцией. И отметил, что материалы о благополучной кавказской республике в очередной раз опубликовали британская газета Financial Times и американский Wall Street Journal. Однако все тайное становится явным, и вскоре грузинскому президенту больше не удастся кормить граждан побасенками о честном правительстве. Оказывается, лояльность западной прессы стоила населению Сакартвело полтора миллиона лари.

На чистую воду грузинского лидера пожелали вывести сразу два оппозиционера - Нино Бурджанадзе, бывшая сторонница Мишико, и ее соратница, представительница главного совета "Демократического движения" Манана Салуквадзе. Они утверждают, что Саакашвили пудрит мозги не только электорату, но и парламенту, который нынче скептически относится к Кабмину. А, как известно, в таком случае недалеко и до вотума недоверия президенту.

Госпожа Салуквадзе утверждает, что наглая ложь Михаила Николозовича начала колоть глаза даже тем, кто до недавнего времени был весьма лоялен к кавказской республике. В попытке разобраться, как же на самом деле обстояли дела с газетными заметками, она обратилась к представителю международной неправительственной организации "Международная прозрачность - Грузия" Матиасу Хутеру и узнала интересные подробности. Оказывается, статьи, о которых рассказывает парламенту господин Саакашвили, никогда не появлялись на страницах западной прессы. Зато в изданиях Financial Times, Wall Street Journal и The Economist имели место иные любопытные публикации - рекламные развороты на тему "Грузия №1 с точки зрения борьбы с коррупцией", напечатанные по заказу властей Сакартвело.

Читайте также: Элитарная коррупция Сакартвело

Итак, пока грузинский народ все ждет, когда же Михаил Саакашвили начнет исполнять обещания своей предвыборной кампании, из кошельков налогоплательщиков изъяли не меньше полутора миллионов лари - именно столько власти спустили на печатный пиар в европейских журналах. Вот и выходит, что заслуги "отца нации" на поприще борьбы с коррупцией в стране весьма невелики. Знай только оплачивай: 647 миллионов лари - британским изданиям и 614 миллионов лари - американскому финансовому журналу.

"Обращаемся к Михаилу Саакашвили и его правлению с просьбой дать ответ населению, в какой статье бюджета прописана эта трата. Режим Саакашвили, чьим оружием против собственного народа является ложь, деньги, террор и несправедливость, обречен на разрушение, и никакая реклама не сможет продлить его", - возмутилась на брифинге Салуквадзе.

1 2 >
топ видео
новости региона