Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Финляндия - гнездо кавказского бандподполья?
15 февраля 2012 19:56 Среда

- Михаэль Стурше - это швед, агент влияния иностранных спецслужб. Его задача - организовать в Финляндии представительство и информационный центр террористической организации "Имарат Кавказ". Стурше финансирует Государственный департамент США и финское правительство. В финском правительстве работают покровители Стурше: госпожа Тария Кантола, помощник министра иностранных дел, и министр развития Финляндии - госпожа Хейди Хаутала. Эти милые финские дамы покровительствуют исламистскому терроризму на территории РФ. Эти дамы - правительственная "крыша" Стурше. Когда эти милые женщины выступают в защиту Стурше и кавказских террористов, все правоохранительные органы Финляндии, включая полицию безопасности, парализованы. Благодаря этим милым женщинам, Стурше удалось изменить практику получения политического убежища в Финляндии. Теперь Финляндия гарантирует полную защиту всем террористам Кавказа как "противникам Рамзана Кадырова". Главный редактор "Кавказ-Центра", Ислам Мациев, выступает в финской прессе как "независимый журналист Тумсоев". Этот Мациев-Тумсоев - практически адъютант Стурше.

Финляндия - гнездо кавказского бандподполья?. 26370.jpeg
Ислам Мациев, Михаэль Стурше и Хейди Хаутала

- Недавние президентские выборы в Финляндии как-то повлияли на эту ситуацию?

- Конечно. Стурше близок к Пекка Хаависто, одному из кандидатов на прошедших выборах. Впрочем, Хаависто проиграл, а значит, Стурше в нем не заинтересован. Хаависто ему больше не нужен, ведь он не стал президентом Финляндии. Как я уже сказал, покровители Стурше - это помощник главы финского МИД Тария Кантола и министр развития Финляндии Хейди Хаутала. У этих дам есть доступ ко всем материалам финских спецслужб о терроризме. Кантола и Хаутала работают вместе со Стурше в организации под названием "Финско-российский гражданский форум". Эта организация финансируется МИД Финляндии. Для "галочки" эта организация занимается защитой прав человека, но, по нашему мнению, она создана для финансирования террористов. Учредители ее - Стурше и Хаутала.

Есть еще некий человек под именем "Андрей Некрасов". Он - агент британской MI-5, якобы кинорежиссер, который, как мы считаем, работает на Бориса Березовского. Этому Некрасову удалось войти в окружение Хейди Хаутала.

-Как, на ваш взгляд, сейчас должно поступить финское правительство, учитывая, что люди, о которых вы говорите, продолжают оставаться у власти?

- Совет Безопасности ООН рекомендовал всем странам прекратить любую помощь террористам из "Имарата Кавказ". Но "Имарат Кавказ" и его сайт "Кавказ-Центр" спокойно и безбедно существуют в Финляндии. Вопрос об изменении ситуации относится к другой конторе. У меня, к сожалению, нет прав вмешиваться в дела этой конторы.

Беседовал корреспондент

Александр Ашуров

< 1 2
топ видео
новости региона