Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Срочно требуются диссиденты!
14 декабря 2009 12:09 Понедельник

4842.jpegПропагандистскому ведомству господина Саакашвили приходится буквально изворачиваться в поисках какого-либо события, способного привлечь внимание мировой общественности к «ценностям грузинской демократии», на которые порой слетаются страждущие этих самых «ценностей» граждане России, точнее бывшего СССР. Вот только отчего-то слетаются они в «радостный край», который воспевал поэт Маяковский, довольно редко.

Поэтому решение проживающего во Франции «российского диссидента» Александра Бондарёва обратиться с официальной просьбой в консульство Грузии в Париже по поводу предоставления ему грузинского гражданства, было преподнесено как очередная сенсация. Грузинские СМИ сообщили также, что принять грузинское гражданство желает еще одна российская диссидентка Екатерина Тимофеева - гражданка России.

Попытки выяснить через интернет кто такие Бондарёв и Тимофеева успехом не увенчались. О Бондарёве лишь сказано, что он покинул Россию30 лет тому назад из-за своих политических взглядов и переселился во Францию. Но 30 лет тому назад был Советский Союз, в который входила и Грузия. И в то время Бондарёв предпочел славному городу Тбилиси Париж. Чем еще известен так называемый диссидент Бондарёв?

Скорее всего, ничем. Потому что будь он сколь-нибудь значимой фигурой, в интернете он бы отметился как минимум на двух-трех десятках сайтов. А так пара грузинских порталов натужно сообщила о том, что свое решение Бондарёв подтвердил грузинскому агентству «Пирвели». «Да, подтверждаю, что обратился в консульство Грузии с просьбой о предоставлении гражданства Грузии. С нетерпением ожидаю соответствующего решения президента Саакашвили», - заявил Бондарёв агентству.

Согласно Конституции Грузии, грузинское гражданство предоставляет лично президент Грузии. Можно не сомневаться в том, что господин Саакашвили предоставит «диссидентам» Бондарёву и Тимофеевой грузинское гражданство, как ранее предоставил его беглым российским военнослужащим - сержанту Александру Глухову и рядовому Дмитрию Артемьеву, которые, как велеречиво заявил грузинский президент, «бежали на свободу из-за российской стены».

Вот только почему-то другие российские военнослужащие примеру Глухова и Артемьева не последовали, хотя в свое время было много разговоров о том, что в ожидании гражданства Глухов жил в двухкомнатной квартире с телевизором и компьютером, занимался спортом и даже научился плавать. Плавание, похоже, любимый вид спорта грузинского президента, как теннис был любимым видом спорта первого российского президента, а лыжи и дзюдо - у Владимира Путина. Однако не прошли и несколько месяцев как о Глухове с Артемьевым благополучно забыли.

1 2 >
топ видео
новости региона