Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Даст ли задний ход АСАЛА?
14 сентября 2012 13:21 Пятница
Даст ли задний ход АСАЛА?. 28259.jpeg

Скандал вокруг заявлений анонимной проармянской организации АСАЛА продолжается. Появилось новое письмо этой организации, в котором заявляется о том, что АСАЛА не угрожала гражданам Азербайджана, живущим за рубежом, а ее целью является восстановление юрисдикции над землями Западной Армении. В то же время в самой Армении, мифическую АСАЛУ продолжают считать детищем азербайджанского политического креатива. Точку зрения на всю эту историю из Баку, излагает наш автор Надир Шефиев.  

Армянская террористическая организация АСАЛА заявила, что она не угрожала азербайджанским гражданам, проживающим и работающим за рубежом, и более того, даже не направляла письмо в посольство Азербайджана в Венгрии. В заявлении отмечается, что организация никогда не имела дел с Азербайджаном, и ее главной миссией остается освобождение Западной Армении (территория современной Турции).

Отметим, что АСАЛА оказалась первой организацией, ответившей на призыв президента Армении Сержа Саргсяна дать адекватный ответ Азербайджану в связи с экстрадицией и последующим освобождением азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, убившего армянского военнослужащего за оскорбления в адрес азербайджанского народа и государственного флага.

"Это типичная армянская выходка в политике. Мы уже неоднократно наблюдали, как армянские политики меняют свои высказывания и призывы. Это происходит, когда они сталкиваются с серьезным сопротивлением и не могут претворить в жизнь свои бредовые затеи, - говорит политолог Габиль Гусейнли.

Читайте также: Азербайджан поощряет убийство армян? 

Армянское руководство не ожидало эффекта бумеранга, который получился в связи с угрозами Еревана в адрес Азербайджана и Венгрии. Мировое сообщество дало однозначно негативную оценку такому поведению Армении. И тут армянские политики решили прибегнуть к своей излюбленной практике - шантажировать террористической угрозой.

Заявление о том, что АСАЛА никогда не имела дела с Азербайджаном и ее основная цель - Турция, тоже ложь. Еще после окончания карабахской войны, АСАЛА заявила о том, что прекращает свою деятельность. Это подтверждало, что боевики организации непосредственно участвовали в войне. А то, что они провели в жизнь множество терактов на территории Азербайджана, не требующая подтверждения истина.

Истинное лицо этой организации, проявилось еще в семидесятых годах - достаточно вспомнить террористический акт в московском метро в 1977-ом, на перегоне между станциями Измайловская и Партизанская.


Армения готова к войне
1 2 >
топ видео
новости региона