Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Якобашвили открыл Америку
13 сентября 2011 21:09 Вторник

укп. 21937.jpegУ грузин уже выработался стойкий иммунитет к той лжи, которой их пичкают власти и подконтрольные им масс-медиа. При всех неординарных способностях Саакашвили к саморекламе, эффективность его пропаганды неуклонно снижается. И хотя ему на словах оказывают неизменную поддержку кураторы из Вашингтона и Брюсселя, но в обществе все больше крепнет уверенность, что Мишико утратил свой главный козырь - поддержку Запада. Убеждать соотечественников в обратном пришлось "своему" человеку в Вашингтоне - послу Грузии в США Темури Якобашвили.

Бывшего госминистра по реинтеграции сослали от греха подальше в Америку, когда стало ясно, что "собиратель земель" из него такой же, как из Саакашвили военный стратег. А судя по все усиливающейся критике грузинских властей из Вашингтона, дипломат из Якобашвили тоже не самый лучший. Хотя ничего удивительного: в шайке Саакашвили все одним миром мазаны. Хороши они только в ограблении собственного народа. Чтоб был хоть какой-то толк от горе-реинтегратора, тбилисский демагог решил его задействовать в своей пропагандистской машине - видимо, в надежде, что разуверившиеся в его вранье сограждане больше поверят вхожему в вашингтонские кабинеты чрезвычайному и полномочному послу. Темури Якобашвили в интервью агентству "ПирWели" попытался убедить соотечественников в том, что американцы не предадут Грузию в угоду своим интересам в России. И что об этом не свидетельствует их поддержка стремления Москвы вступить в ВТО.

Читайте также: Саакашвили служит двум господам

"Позиция Соединенных Штатов проста - они поддерживают членство России в ВТО, поскольку это цивилизованная форма отношений, однако нет речи о том, что Россия обязательно должна стать членом этой организации. У США две четкие позиции: первое - если Россия хочет вступить в ВТО, она должна договориться с Грузией, и Соединенные Штаты не собираются преподносить нашу страну России на блюдечке. И второе - американцы поддерживают то, чтобы вступление России в ВТО осуществлялось на основе консенсуса и поддержки всех стран-членов ВТО", - заверил журналистов бывший министр. Но даже сам факт, что ему вновь пришлось повторять уже много раз сказанное подопечными Саакашвили, говорит об обратном. Соединенным Штатам и делать ничего не нужно, чтобы "подать Грузию на блюдечке". Демонстративное самоустранение Белого дома от переговорного процесса между Москвой и Тбилиси при явно выраженной поддержке российской заявки уже с потрохами сдает Саакашвили Кремлю. Ведь без стоящих за его спиной вашингтонских манипуляторов диктатор из Авлабари ничего собой не представляет. Он никто, и зовут его никак. С ним считаются только с оглядкой на Белый дом.

1 2 >
топ видео
новости региона