Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
12.08.08. Свидетельствует Интернет
12 августа 2011 00:23 Пятница

12.08.08. Свидетельствует Интернет. 20741.jpegЭта публикация передает свидетельства очевидцев событий августа 2008 года, которые они оставили в своих блогах. Корреспонденты GeorgiaTimes собрали вместе истории, написанные жителями Цхинвала, участниками обороны города, военными, журналистами и просто неравнодушными людьми, которые ужаснулись кровавой расправе Саакашвили над народом Южной Осетии. В сегодняшнем выпуске - рассказы о событиях 12 августа пятого дня войны.

Rupor_naroda:

Сегодня были на зачистке в селе Тарамашени. Грузины настолько подло вели себя во время бегства, что бросали стариков и детей одних, потому что они были обузой в дороге.

Сегодня в республике обстановка уже нормальная, мы контролируем практически всё. Осталось прочесать все сёла, подвалы и чердаки в городе.

Были на бывшей базе миротворческих сил РФ в Цхинвале. Вокруг валяются трупы, воздух пропитан запахом гнили, на обочине стоят сожженные танки, бмп и машины пехоты.

Cryptical-line пишет в ЖЖ:

Не знаю, чем же это всё кончится: удержиться ли Мишико, нанесём ли мы ещё удар по Грузии (всё-таки сказали, что очаги будут уничтожаться, а сегодня передавали о перестрелках у Цхинвала, т.е. повод есть), но в любом случае мы можем видеть, что армия грызунов великолепно описана ещё Лермонтовым: "бежали робкие грузины".

Gtarasov оставил запись в ЖЖ:

С сегодняшнего дня, надеюсь, начинается период стабилизации. Будет восстанавливаться Цхинвал, будут возвращаться беженцы, продолжатся дипломатические шаманские танцы, прыжки и гримасы.

Очевидно, что Грузия в очередной раз потерпела сокрушительнейшее военное поражение. Вообще это конечно удивительно. Сколько раз за последние 15 лет, получив независимость, Грузия пыталась влезть в военные авантюры и каждый раз получала в ответ по шапке так, что мало не казалось. При этом парадокс нынешней ситуации заключается в том, что в дальнейшем у этой страны останется опять-таки именно военный путь решения вопросов возвращения утраченных территорий.

Какой дурак сейчас в Южной Осетии и Абхазии согласится на не то, чтобы рассмотреть вопрос интеграции, а чтобы просто сесть за один стол с бесноватым (и, как выяснилось, трусливым) грузинским фюрером? Это в лучшем случае растянется на десятилетия либо снова - военным путем. Блицкригом. То, что сейчас выделывает Са"обосрав"швили - это уже просто агония: все эти призывы выйти из СНГ, все эти крики о форпосте западного мира в борьбе против России. Это уже просто клиника.
Жаль грузинский народ. За последние 20 лет столько испытаний вряд ли еще кто-то вынес. Не везет как-то им с правителями.

Vlad_357 пишет в блоге на mail.ru:

Наша армия жива! Вопреки всему - разрухе постельцинской эпохи, отсутствия средств, работе вражеских спецслужб. Армия есть и есть талантливые командиры. А русский солдат, как и столетия назад остался столь же стойким и непобедимым, дерущимся на смерть, до последней капли крови за свою землю и своих братьев. События в Южной Осетии показали, что наша армия способна решить любые поставленные задачи, мужественно сражаться и побеждать отлично обученного и вооруженного врага.

Эти дни показали и величайшее мужество осетинских ополченцев, стоически сражавшихся за свой родной город и разгромивших жестокого врага, превосходившего их и в вооружении и в количестве. Трагические дни войны показали и единство братских народов, когда на помощь осетинам пошли в добровольцы из Дагестана, Абхазии и России. Мы увидели и истинное лицо грузинского марионеточного фашистского режима, зверства захватчиков. Их обучали американские инструкторы, снабжали оружием натовские и пронатовские режимы, на их стороне воевали обученные наемники-убийцы. Наши миротворцы сражались на смерть и погибли смертью храбрых, не сдавшись коварному врагу. В Южной Осетии погибли 74 российских миротворца, ранены 171 и еще 19 человек пропали без вести. Вечная память нашим ребятам!

1 2 >
топ видео
новости региона