Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Олимпиада под защитой Путина
12 мая 2012 12:29 Суббота
Путин. 27161.jpeg

Президент России Владимир Путин 11 мая прибыл в Сочи с "олимпийской" инспекцией. Он пригрозил чиновникам страшными последствиями за срыв олимпийской стройки. "Я потом, когда пресса уйдёт, скажу, к чему буду приравнивать срывы работ на этих объектах, чтобы не пугать здесь никого, - напугал присутствующих глава государства, - Но вам скажу - как людям, которых знаю много-много лет. Хочу напомнить и должностным лицам органов власти и владельцам частных компаний, когда мы приступили к олимпийской стройке, я просил всех взвесить свои силы, возможности и принять ответственные, продуманные решения об участии в олимпийском проекте. Сегодня исхожу из того, что такие решения приняты осознано, и все обязательства должны быть исполнены в срок и в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями по цене".

"Еще знаю желание некоторых исполнителей, как заказчиков, так и подрядчиков сегодня, на завершающем этапе строительства, пересмотреть стоимость объектов в сторону увеличения. Хочу подчеркнуть - это недопустимо. С каждым таким случаем нужно разбираться отдельно. Если цену объекта самостоятельно сформировал инвестор или подрядчик без соответствующего согласования с органами власти, риск удорожания стоимости, дополнительных расходов лежит на соответствующей частной организации. Отступать от общепринятых норм и правил гражданско-правовых отношений не будем", - подчеркнул Пути, передает агентство спортивной информации "Весь спорт".

Всем, кого это касается, глава государства четко объяснил: в обход Дмитрия Козака решать вопросы по Играм-2014 не получится. На совещании по ходу подготовки к зимней Олимпиаде в штабе "Олимпстроя" Владимир Путин с ходу пожурил некоторых (не называя ни должностей, ни имен) за несоблюдение субординации.

"Дмитрий Николаевич Козак специально занимается этим на уровне вице-премьера, и он имеет право на то, чтобы выражать мнение правительства", - отчеканил глава государства. "Это важный момент. У нас должно быть единоначалие по этому вопросу. Никаких шатаний прошу не допускать, и хождения по кабинетам тоже лишнего не нужно. Есть единый центр управления, туда и обращайтесь", - отрезал он.

Тем самым Владимир Путин дал сигнал, что по крайней мере один вице-премьер в Белом доме остается и фамилия его уже известна. Напомним, что с 7 мая весь кабинет министров носит приставку и.о.

Разобравшись с дисциплиной в правительственных коридорах, глава государства перешел к порядку в делах спортивных. Международный олимпийский комитет считает, что все хорошо. Но нужно смотреть критически, заявил Владимир Путин, думать, как сделать так, чтобы было лучше и дешевле. И об этом он предложил поговорить отдельно.

Всего было проведено 47 тестовых соревнований, половина - международных. В целом все по графику, но по ряду объектов хотелось бы двигаться быстрее, выразил пожелание президент.

К Олимпиаде предстоит построить и реконструировать еще 532 объекта. На сегодняшний момент реализован 141 проект, привел цифры Владимир Путин. В 2012 году работа должна быть завершена еще по 135 объектам, напомнил он и снова вернулся к дисциплине.


Азербайджан мечтает об Олимпиаде
1 2 >
топ видео
новости региона