Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мишико с Царем в голове
11 июля 2011 15:55 Понедельник

Мишико с Царем в голове. 19415.jpegШпиономания господина Саакашвили достигает угрожающих размеров. Грузинский президент страдает самой настоящей паранойей. Куда ни плюнь, везде его окружают российские агенты, которыми руководит лично Владимир Путин. Видимо, в представлении Мишико, премьеру РФ больше заняться нечем. Впрочем, нельзя не отметить, что скорбен на голову Саакашвили весьма расчетливо. И в горячечном бреду, который он несет, то и дело прослеживаются очевидные попытки переложить проблемы Сакартвело на чужие плечи.

Кто виноват во всех бедах Грузии? Ответ очевиден - это Россия и лично Владимир Путин. У нынешнего президента Михаила Саакашвили на сей счет нет ни малейших сомнений. КГБшное прошлое российского премьера не дает Мишико покоя. И неважно, что Путин давным-давно не разведчик. Саакашвили уверен - в этом деле "бывших не бывает", и Владимир Владимирович, предаваясь ностальгии, использует Грузию, как полигон для своих шпионских изысканий.

Сакартвело - "первая цель для огромной страны, управляемой гэбистами", - такое заявление сделал президент "Джорджии", выступая в эфире радио "Эхо Москвы".

Кто бы уже рассказал, наконец, Саакашвили, что у России полным-полно важных целей, в число которых кавказская республика не входит. Просто масштабы не соизмеримы. Как уж тут ни пыжься, а стать приоритетной российской головной болью Тбилиси не может. Но Мишико накрепко уверен в обратном: Путин спит и видит зловещие сны, как сделать маленькую гордую Грузию своей марионеткой.

"Допустим, помню, как он позвонил мне по Батуми и назвал точные места, улицы, пересечения и так далее, и конкретно фамилии офицеров, которые там передвигались. Он получает огромное удовольствие от того, что он это планирует. И поэтому если уж какая-то страна сейчас главное, как бы, поле для этих игр - конечно, это мы", - заявил Саакашвили, заставив слушателей крепко и тяжко задуматься: а что же именно планировал Владимир Путин в Батуми и зачем так легко рассказал об этом своему антиподу?

Но дальнейшие слова Мишико проливают ясный свет на тайну: зачем он все-таки так педалирует тему интереса России к Грузии. Оказывается, на этот "интерес", в реале выраженный, мягко говоря, неярко, можно свалить целую кучу недоработок, недосмотров и недостатков.

"Совершенно меня не радует, что у нас есть сотни и сотни сотрудников, которые целыми днями занимаются только тем, чтобы этим всем... Вместо того чтобы, допустим, контролировать коррупцию. Потому что ресурсов неограниченных у нас нет - есть конкретные люди, которые или они должны с коррупцией бороться, или контрразведкой заниматься, или еще чем-то, или терроризмом. У нас много других вызовов", - путаясь в словах, заявил Саакашвили.

Замечательно! Вместо того чтобы уделять внимание полезным вещам, спецслужбы озабочены президентской паранойей. И хотя заниматься "только тем, чтобы этим всем" брошены "сотни и сотни" людей, зловещая российская угроза не ослабевает. Да и как ей ослабнуть, если она существует только в воображении самого Саакашвили, а в его мозгу антироссийский пожар ни одной спецслужбе не потушить.

1 2 >
топ видео
новости региона