Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилисский поцелуй навылет
11 июня 2011 01:10 Суббота

Тбилисский поцелуй навылет. 18267.jpegЕсли сегодня вечером вы в Тбилиси, найдите время сходить в клуб с незатейливым названием Night Office. В десять часов вечера там начинается феерическое представление под названием Kiss Party - вечер поцелуев. Каждый желающий, если найдет пару, сможет принять участие в этом конкурсе. Победитель получит приз - недельный тур заграницу. Условия просты: ваш поцелуй должен стать самым долгим. И тогда заветная путевка у вас в кармане. Регистрация начинается в десять вечера, а сам конкурс в одиннадцать. Так что не опаздывайте.

Соревнование, если его можно так назвать, состоится в Грузии впервые. Раньше, даже лет десять назад, такое и представить себе было трудно. Да и сейчас, когда где-то в грузинской глубинке при каждом застолье отдают дань уважения традициям предков, а в горных селениях многие женщины ходят чуть ли не в парандже, кажется странным, что в столице страны творится такое.

Организаторы ничего не сказали о половой принадлежности целующихся - должны ли это  быть пары разных полов, или могут быть однополые пары. Будем с интересом ждать развития событий. Кстати, на подлете к Тбилиси сейчас самолеты с иностранными участниками конкурса. Среди них вполне могут быть и однополые пары.

Night Office, который, говорят, называется ныне по-другому, конечно, сделал себе сногсшибательную рекламу. До сих пор многочисленные тбилисские ночные клубы бились за каждого клиента, заманивая посетителей то дешевой текилой, то бесплатным такси домой. Проект Kiss Party переплюнул всех. Совершенно обыденное явление по меркам тусовки любого мегаполиса для тбилисской публики пока в диковинку.

Менеджеры Night Office поступили просто гениально. Они заставили говорить о себе СМИ, табличку у входа снимают на видео крупнейшие грузинские телеканалы, о проекте пишут в ЖЖ, новости об этом транслируют крупнейшие агентства. Не успех ли это? Целоваться в Night Office будут только один вечер, а ходить туда толпами по инерции будут после этого еще очень долго.

Грузинские аксакалы не оставят все это просто так. Тбилиси, конечно, далеко не мерило морально-нравственных ценностей на Кавказе, однако в городе еще достаточно много людей, старающихся жить в рамках традиций прежних поколений. Для них то, что произойдет сегодня ночью - страшный сон, самое настоящее грехопадение.

Попробуем пофантазировать и представить себе участников конкурса. Точнее, участниц.

Для начала разделим местных женщин на несколько типов. Западно-грузинский (мегрельский) тип - один из них. Это патриархальные и измученные жизнью матери больших семейств. Их давно съел быт, точнее, у них всегда бала тяжелая жизнь. Испокон веков в Мегрелии никто не жил хорошо. Они всегда выходили замуж рано, и плохо представляют себе, что такое любовь. Они очень редко расходятся с мужьями, но уже к тридцати пяти-сорока годам личная жизнь для них совершенно перестает существовать. У них много позитивных качеств и масса полезных навыков. Например, они умеют плакать тогда, когда надо. А это незаменимое качество на похоронах, при общении со всякого рода таможенниками, пограничниками и полицейскими. Благодаря этому умению они могут переходить закрытые границы и продавать свой товар в три дорога.

Но представить себе мегрельскую женщину целующейся в ночном клубе совершенно невозможно. Итак, женщины из Западной Грузии, безусловно, отпадают.

Идем дальше. Женщины из Имерети - центра Грузии. Они даже ростом выше мегрелок. Кареглазые, длинноволосые, и бывает безумно красивые. Они умеют ухаживать за собой. Обычно  они брутальны и патриархальны, но при соприкосновении с тбилисской средой вполне могут превратиться в современных ярких леди на Kiss Party.

Не будем подробно описывать кахетинский тип женщин, скажем только, что они априори не смогут участвовать в подобном шоу. Им помешает их комплекция и вес.

Впрочем, Тбилиси действительно город свободных нравов, и живут в нем, в том числе, и женщины, не столь обремененные традиционным укладом и прочими правильными понятиями. Сейчас они почти в подполье, но раньше стояли у каждого перекрестка. Этим девушкам прийти на такое party не составит труда. Более того, это шикарная реклама. Раньше они в ней не нуждались, стояли себе вдоль дорог и на площади Героев, и видел их весь город. Теперь так нельзя, и спрос на них резко упал. Так что Night Office как раз им в помощь.

Однако есть вероятность, что эти женщины испортят весь праздник. Дело в том, что у них есть свои отличительные черты. Они грубы и большого роста. У них, как правило, большой нос, как в старых кинофильмах. Такой нос является естественной помехой поцелую. А юбки они никогда не носят, потому что имеют почти мужские ноги. У них действительно большие и красивые губы. Но не всякий трезвый мужчина решится их целовать. Так что, если они придут на шоу, то целоваться им придется, скорее всего, самим с собой.

Что ж, с волнением будем ждать результатов конкурса, а в особенности фотоматериалов. Нам очень интересно, кто же все-таки они, участники первого грузинского конкурса поцелуев.

 

 

 

 

Антон Кривенюк

топ видео
новости региона