Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новый террор над Грузией
09 октября 2009 17:25 Пятница

4216.jpeg Грузия вновь подверглась жестокой агрессии. Жители приграничного с Южной Осетией Горийского района взывают о помощи. Международное сообщество пока бессильно. У него нет средств борьбы против захватчиков. Атакуют приграничную территорию черви неизвестного происхождения. Грузинские СМИ говорят о бактериологической атаке.

Невиданные доселе ползучие гады пробираются в дома. И продуктовых запасов сразу - как ни бывало. От них исходит зловоние. Жители многострадального Гори в панике. Загадочные твари не набрасываются на жителей. Но это только пока. Ведь происхождение членистоногих - неземное. В отличие от всех обитателей Земли загадочные существа - не горят (прям как рукописи или киборги). К тому же никому неизвестно, откуда они взялись в Шида-Картли (историко-географический край в восточной Грузии).

Неплохой сценарий фильма ужаса? Американцы называют этот жанр Natural horror films, и в Голливуде, как правило, на них большой спрос. На этот раз соискателями премии Оскара на лучший сценарий могут стать грузинские журналисты.

Впрочем, газетным беллетристам, наверное, какая-то другая премия полагается. Потому как сообщения о нападении загадочных существ на грузинский регион появились вовсе не первого апреля. Это что ни на есть достоверная информация. Об этом грузинские СМИ пишут две последние недели.

Заключительным аккордом во всей этой кинговской (Стивен Кинг - один из основоположников литературного жанра «триллер» в США) истории стало сообщение в одном из изданий: «Появились подозрения, что это является оставленным российскими оккупантами (так ныне в Грузии именуют северного соседа) биологическим оружием, которое используют для бактериологического террора».

Без комментариев, как говорится. Вспоминаются слова бывшего министра обороны России Сергей Иванова, который в 2006 году вгорячах сказал: «Вообще, в последнее время со стороны Грузии мы видим сплошные истерику и провокации в адрес России. Все, что происходит плохого в Грузии - это Россия. Снег идет - Россия виновата, холодный ветер - тоже Россия. Все плохое - по вине России».

Уж не знаю как насчет снега. Но за последнее время столько бед обрушилось на маленькую Грузию - то наводнение, то землетрясение, то ураган. Получается, что возможности России просто безграничны в области ведения переговоров с небесными силами.

Вступила ли первопрестольная в сговор с Воландом или нет? Это, понятное дело, узнать невозможно.

Что касается научного изучения нашествия членистоногих, Национальная служба ветеринарии, безопасности продовольствия и защиты растений Грузии уже получила уведомление о произошедшем и направила своих экспертов в Горийский район. Место нашествия червей было обработано специальным раствором, но эта мера оказалась неэффективной, поэтому было решено взять несколько особей в Тбилиси и исследовать их в лабораторных условиях.

Подтвердится ли неземное или пробирочное происхождение червяков, остается только гадать. Пока информацию о бактериологической атаке против Грузии опровергает военный эксперт Ираклий Аладашвили. Он отмечает, что еще не известны случаи использования червей в качестве биологического оружия.

1 2 >
топ видео
новости региона