Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нынешнее противостояние напророчили звезды?
09 сентября 2009 18:20 Среда

3915.jpegДата 09.09 09, символичность которой мало кто оспаривает, пророчит начало важного периода, утверждает грузинский астролог Михаил Цагарели. Если вспомнить печальную дату 08.08.08, то хотелось бы перемен к лучшему и в грузино-российских отношениях. Однако среда ознаменовала очередной виток противостояния между Грузией и Россией. Дипломатического. Грузия лоббирует ужесточение позиции ПАСЕ по отношению к России. Для возобновления отношений с Россией Грузия ультимативно выдвигает четыре условия. Россия намерена блокировать в ООН предложенную Грузией резолюцию по возвращению беженцев. Сегодня также стало известно о том, что ФСБ РФ поможет Абхазии в охране морских границ. Во что выльется очередное противостояние?

Грузинский астролог Михаил Цагарели сегодня заявил, что 09.09.09 очень важная дата. «Число 9 - важно своей символикой. Это число планеты Марс. Особенно в такую дату, как 09.09.09, человек в свое сознание должен внести что-то новое. Число 9 - это завершение определенной информации и начало новой. Спустя 9 месяцев рождается ребенок, после девятой волны идет первая волна и т.д. то есть что-то заканчивается и начинается новое. Мы должны постараться внести что-то новое в наше сознание, в духовный рост, внесение чего-то нового не подразумевает покупку чего-то нового, материального, я имею в виду переход на новую духовную ступень. 8 сентября, то есть в канун 9 сентября, в Грузии произошло землетрясение. Это не случайность. Это предупреждение нам. В Грузии за последний период накопилось особенно много отрицательной энергии и это должно стать для нас предупреждением того, что народ должен изменить свои духовный мир и зажечь новую свечу, не ритуал исполнить, а зажечь новую свечу в своем сердце», - заявил Михаил Цагарели, сообщает GHN.

Увы, ничего нового в грузино-российских отношениях в этот день не произошло. Традиционное для последнего времени противостояние лишь набирало обороты. Грузинские СМИ торжественно заявили, что грузинская сторона готова к диалогу с Россией, но ставит для этого четыре условия. Как заявил член грузинской делегации на ассамблее ПАСЕ Георгий Габашвили, «требования грузинской стороны остаются неизменными: Россия должна вывести оккупационные войска из Абхазии и т.н. Южной Осетии, должна способствовать возвращению беженцев и вхождению международных наблюдателей на территории Абхазии и т.н. Южной Осетии, а также должна отозвать решение о признании независимости сепаратистских регионов».

Если даже не говорить о том, что российская сторона неоднократно заявляла о том, что решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии пересмотру не подлежит, вполне понятно, что договариваться с Москвой в ультимативном формате - бессмысленно. Так что в день трех девяток официальный Тбилиси предпринял старый маневр, и шансов на улучшение ситуации или перехода на новую ступень отношений практически не осталось.

В том, что вопрос о налаживании отношений с Сухумом и Цхинвалом - процесс длительный, убеждено и большинство грузинских экспертов и оппозиционных политиков. Они тоже выступают за территориальную целостность Грузии, но намерены представить конкретные предложения. Надо полагать, не в ультимативной форме. Так, накануне в тбилисской гостинице «Тори», прошла первая конференция нового проекта «Движения за справедливую Грузию» - «Грузия завтра», на тему: «Какой должна быть внешняя политика Грузии?».

1 2 >
топ видео
новости региона