Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Николас Кейдж хочет снять грузинский вестерн?
09 сентября 2009 09:01 Среда

- Нет, Саша, у нас говорят, что бюджет новой картины будет скромным. Так что войны там будет мало. Больше про то, как реагировал на события пятидневной войны Михаил Николозович. По жанру Кейдж собрался снимать психологическую драму.

- Понимаю. Внутреннее смятение Саакашвили Кейдж передаст пожиранием галстука...

- Слушай, ну чего вы привязались к этому несчастному галстуку. Президент  очень нервничал тогда. Но разве не в этом величие трагедии нашего президента. Кстати фильм будет называться  «Горькая капля свободы». Относительно свободы, ничего не скажу, потому что полиция стала еще сильнее преследовать оппозицию. Но этого в фильме не будет. Там все про трагедию Михаила Николозовича, которого злой русский лидер хочет повесить за одну часть тела. И от этого наш президент в фильме очень переживает, но держится мужественно.

- Слушай, а тот момент, когда ваш батоно Мишико побежал от тени птицы в фильме будет?

- Саша, ты что с ума сошел? Как Кейдж может бегать куда-то и от кого-то? Он же голливудский герой, а эти ребята никогда не бегают. Они могут умирать мужественно и красиво, но бежать с поля боя - никогда.

- Значит, Кейдж снимет очередную голливудскую «клюкву», в которой никакой правде об этой войне не будет.

- А кому она нужна в Америке, батоно Саша? Там нас, грузин представляют не иначе как с кинжалами в зубах.

- Это, как индейцев из племени ирокезов?

- Ну, почти так...

- Выходит Кейдж решил снять малобюджетный вестерн про грузинских индейцев и их отважном вожде?

- Кончай издеваться, Саша. Я не знаю, чего там Кейдж снимет, но Михаил Николозович обязательно наградит его высшим грузинским орденом. Потому что ваш Михалков про трагедию нашего президента никогда кино не снимет.

- Ну что ж, Саша. Будь здоров и держи меня в курсе съемок. Голливудская «клюква» вас прославит.

Правда, как выяснилось, Гурик зря радовался. Информация о приезде Кейджа оказалась «уткой», запущенной шутником-блоггером.  Вот Гурик расстроится-то. Но, может быть, звезда Голливуда и ухватится еще за эту идею?

Заметки из серии Телефонных бесед с Гуриком: Звонок от тбилисского друга; «Трудности перевода» с грузинского на японский; Особенности американского массажа для грузинского мачо; Про дядю Заура, кутаисскую СИЗ, мамелюков и СИЗО; Хитом тбилисского «Евровидения» станет Ксения Собчак; Ксения Собчак и Робби Вильямс отказались от «Альтервидения»; Девизом рок-фестиваля оппозиции станет Sweet Georgia Brown; Почему сердится бабушка Анико; Про маму, про Мишу и про конфеты; Почему Гурам раздумал идти в антифашисты.

Фото: vesti.az

Александр Авлабаров

< 1 2
топ видео
новости региона