Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главный враг Грузии и грузин - мы сами
09 августа 2010 00:01 Понедельник

 - А что думает грузинский народ по этому поводу?

 - Не секрет, что в Грузии сегодня все ругают Россию и Путина. Власти - за то, что российская армия зашла в Южную Осетию в августе 2008  года, а грузинский народ - за то, что она не дошла до Тбилиси...  И опять, для сомневающихся,  прибегну к аргументам «Made in USA»: согласно социологическому опросу Национально-демократического института США, проведенному в Грузии, больше половины населения - 59% респондентов - считают неприемлемой политику официального Тбилиси в отношении России, а 80% опрошенных высказались за улучшение отношений с Российской Федерацией.

 Да, народ разобщён, голоден, запуган, деморализован, разочарован, да, молодое поколение отравлено ядовитой пропагандой западной масскультуры, культом насилия, наркотиков, однополым развратом - но, как видно, ещё имеются люди, которые задают себе следующие вопросы: разве 200 лет «под крылышком» северного соседа Грузия не прожила счастливо без войн, не считая Великой Отечественной 1941 - 1945 годов,  ещё больше сплотившей её с Россией?!  Разве до Георгиевского трактата население Грузии не составляло чуть более 700 тысяч, среди которых грузин было чуть более 300 тысяч?! Разве эти цифры не выросли за вышеуказанный период и во времена СССР не достигли 5-ти миллионов (население) и 3,5 миллионов (грузины) соответственно?!  Разве всё, чем мы по праву гордимся, не было создано за эти годы - выдающиеся произведения искусства, уничтоженные за последние годы научные центры с мировой известностью, промышленность, заводы и фабрики, сельское хозяйство, чаеводство и виноградарство?! Так неужели Ираклий Второй и Илья Праведный (Чавчавадзе) были глупее Михаила Саакашвили и его американских советчиков?

Кстати, численность населения в Грузии стала резко падать с приходом националистической власти первого президента Звиада Гамсахурдия.  И сегодня, во времена «националов» третьего президента Михаила Саакашвили она не превышает приблизительно два с половиной миллиона, из которых грузин - 1,8 миллиона. А что касается войн - то за 20 постсоветских лет - «независимых и свободных от России» - мы умудрились начать и проиграть четыре братоубийственных конфликта: в Южной Осетии (тогда Самачабло) - при президенте Гамсахурдия, в Абхазии - при президенте Шеварднадзе, и опять - в Южной Осетии, причём два раза - при президенте Саакашвили. А знаете почему?! Потому что мы воевали не с русскими, а сами с собой, с собственным народом. И сегодня, как всегда, главный враг Грузии и грузин - мы сами. Почему никто не замечает, что эти два последних конфликта (двух- и пятидневный) возглавляли и начались по инициативе людей, оказавшихся впоследствии уголовными преступниками?! Министры обороны Окруашвили и Кезерашвили, скрывающиеся сегодня от грузинского правосудия во Франции и Израиле - разве не они обещали президенту Саакашвили молниеносный победоносный блицкриг, коленопреклонённо вымаливая у него санкцию на начало боевых действий?! И как это им «удалось бежать» из Грузии, где тотальная слежка и видеокамеры установлены даже в общественных туалетах?

 - Господин Арно, а разве не ваш народ выбирал Саакашвили? Если грузинское общество с ним несогласно, почему оно не вмешается в процесс? 

< 1 2 3 >
топ видео
новости региона