Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
«Рабочие каникулы» грузинской оппозиции
08 июля 2009 09:41 Среда

3284.jpegПрезидент Грузии Михаил Саакашвили может с удовлетворением отметить, как для себя, так и для проявляющих большой интерес к его персоне иностранных журналистов, что «весеннее наступление» оппозиции захлебнулось.

Не сумев консолидировать свои усилия, часть лидеров оппозиции решили взять тайм-аут до осени. «Совершенно очевидно, что акции протеста против властей на этом этапе не приносят результата, искусственно же поддерживать протестную волну не стоит. Гораздо лучше дождаться осени и с новыми силами начать очередное наступление на власть», - заявил бывший грузинский премьер и лидер «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели.

Перерыв в акциях протеста, пояснил Ногаидели, будет использован партией для работы с населением, а потом она опять будет настаивать на отставке президента Михаила Саакашвили, «который потерял грузинские территории».

«Я разрушу и развалю это правительство. Это нужно сделать для того, чтобы спасти Грузию», - заявил Ногаидели в передаче «Позиция» телекомпании «Рустави-2». Попутно господин Ногаидели отмел обвинения в свой адрес со стороны Михаила Саакашвили, который выразил сомнения в законности личного состояния экс-премьера. Как заявил Ногаидели, деньги он заработал во время нахождения в бизнесе, а не тогда, когда был у власти.

«Во время нахождения в правительстве я денег не добывал. Доходы получил во время нахождения в бизнесе... Если Саакашвили, проигравший войну, думает, что сможет меня напугать, то он очень ошибается, - заявил Ногаидели. - Два года, как я ушел из власти и очень подозрительно звучат эти заявления сейчас. Саакашвили видит, как мы усиливаемся и готовимся к приходу к власти». По его словам, власти «в истерике», так как видят как «усиливается его партия, которая будет готова к сентябрю выиграть любые выборы». Ну, а что бы никто не усомнился в его политическом бескорыстии лидер партии «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели намерен весь свой доход из бизнеса потратить на борьбу против президента Саакашвили.

А вот у лидера партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе несколько иные заботы. Министерство финансов намерено оштрафовать Нино Анзоровну на сумму 1500000 лари за неуплату налогов в срок. Откуда набежала такая астрономическая сумма?

В бытность спикером парламента госпожа Бурджанадзе, по сведениям издания  «Новый Регион», приобрела в мае 2008 года дачу в курортном поселке Цхнети всего за один лари (около 68 центов). В такую смехотворную сумму были оценены 31696 квадратных метров земли и несколько рыночных строений. И как ни странно Михаил Николозович - главный закоперщик борьбы с коррупцией - ни на йоту не усомнился в правильности такого поступка. Правда, досужие языки поговаривают, что так «оформили» подарок самого Саакашвили соратнице по «революции роз», когда та вознамерилась было оставить политику.

1 2 >
топ видео
новости региона