Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили штрафом не испортишь
07 декабря 2011 16:41 Среда

А уж если и парламентская оппозиция начинает лить елей на голову миллиардера, то пора бить тревогу. Так, на вопрос Джонди Багатурии из политической партии "Картули даси", куда "мчит" страну правительство, которое обуяла гигантомания, член парламентского большинства Давид Дарчиашвили успокоил всех очередными обещаниями слиться в экстазе с Европейским союзом. Кажется, вскоре у населения прорежутся рога - так явно грузин дурачат.

Читайте по теме: Запад признал Иванишвили суперменом

Ранее Бидзина Иванишвили сделал ряд интересных заявлений, в том числе пообещал продать свой бизнес в России до парламентских выборов в Грузии, которые пройдут в 2012 году. Вроде бы поступок правильный - с точки зрения преданности родине. Однако его Cartu Bank подвергся искусственной парализации, что существенно затрудняет приток инвестиций в кавказскую республику. Возможно, Иванишвили не нравится властям в качестве политика, но приостанавливать его бизнес-деятельность - это уже напоминает поговорку о двух сдохших соседских коровах и об одной своей.

Однако Давид Дарчиашвили открыто признает, что мечты, которые лелеет миллиардер, в Грузии не сбываются. И можно понять, что вскоре правительство начнет играть в открытую против нового человека в политической среде Грузии. Очередным камнем в огород Иванишвили стал штраф, наложенный на компанию "Новый капитал", которая находится в здании дворца царя Ростома в центре Тбилиси. Когда дело касается истории, то империалистические настроения власти подвергают остракизму, зато когда реставрацией исторического памятника архитектуры начинает заниматься вышеупомянутый бизнесмен, здание сразу же попадает в список "достопримечательностей", которые трогать запрещено.

Ранее мы писали: "Черные сотни" против Иванишвили

"Во-первых, нам не позволили провести реконструкцию во дворце царя Ростома, так как, по утверждению мэрии, этот дворец является исторической достопримечательностью. Второй иск касается подземных гаражей, которые "Новый капитал" обустроил на территории, примыкающей к дворцу. Согласно документам, эта площадь находится в бесплатной аренде "Нового капитала" на 49 лет. Сегодня мэрия утверждает, что эта территория якобы принадлежит городу", - передает слова адвоката Арчила Кбилиашвили, защищающего интересы компании, "Кавказский узел".

Получается, что Михаил Саакашвили и его сторонники умудряются усмотреть политический подтекст даже в самом благом деле. Но что произойдет, когда все инвесторы будут заморены и выдворены из страны, а нечистые чиновники распилят последнее, что не удалось продать иностранцам? Придется надеяться на полицию, прикормленную за годы "реформ". Вот только вряд ли стражей правопорядка окажется больше, чем желающих вернуть свое и по праву.

Илона Раскольникова

< 1 2
топ видео
новости региона