Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
СПАСИБО ДЕДАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ!
06 мая 2011 17:19 Пятница

"Понимаем, что для вас 9 мая - дорогая и вместе с тем со слезами на глазах дата. Как досталась вам эта Победа - не описать словами, ваши сердца продолжают хранить всю скорбь тех долгих военных дней. И мы, хоть и родились в мирное время, с детских лет питаем самые уважительные и благодарственные чувства к этому майскому празднику. Уважаем Вас и преклоняемся перед великим подвигом!" - обращается посол к грузинским ветеранам.

Не к грузинским властям, заметьте, обращался Василий Цыбенко. Оно и понятно. Саакашвили уже продемонстрировал всему миру свое отношение к Великой Победе. Шрам на земле Кутаиси, где некогда стоял Мемориал в честь погибших, не даст ветеранам забыть о том, что нынешнее руководство Сакартвело ни в грош не ценит память живых и мертвых. Какое будущее у государства, которое так лихо рубит свои корни и презирает дела, выбор и радость предков? Это холуйское будущее, смею вас уверить. Кто не уважает подвиги и победы своих дедов, будет унижен сполна и сгинет из памяти потомков. К сожалению, в сегодняшней Грузии все, что связано с прошлым, самым поганым способом выворачивается наизнанку.

"Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава всех воевавших народов. Как бы ни переосмысливались исторические события, 9 мая - День Победы - остается неизменно дорогим сердцу, скорбным, и в тоже время светлым и радостным праздником. С праздником Победы!" - пишет украинский посол, отлично зная, в какой стране живут поздравляемые ветераны.

Спрашивается, а что же замолчали трубы этого кликушеского издания? Отчего же они не попрекают посла Украины, который позволяет себе "бестактные" замечания о "переосмыслении" исторических событий? Ведь это - прямой намек на грузинские власти.

Но молчат, молчат. Хотя Украина после прихода к власти Виктор Януковича взяла решительный пророссийский курс, оставив за бортом Грузию, руководство Сакартвело по-прежнему продолжает считать ее своей доброй кумой. Ну что тут скажешь? Блажен, кто верует, тепло ему на свете.

Впрочем, бог с ними, властями и подпевалами-журналистами. Отрадно, что простые люди, ветераны, которым адресованы поздравления, даже не думают "переосмысливать" исторические события, общие для всех народов, чья кровь проливалась во имя Великой Победы. Это значит, что после ухода нынешних "временщиков" Сакартвело забудет их, как страшный и невнятный сон. Просто нужно подождать - и общие для наших народов праздники снова будут проходить без привкуса политики.

А пока редакция GeorgiaTimes от всего сердца поздравляет грузинских ветеранов с праздником Великой Победы. Мы искренне надеемся и верим, что никто и никогда не сможет разорвать кровное братство людей, вместе воевавших против фашизма и победивших его. Кто бы и как ни переосмысливал прошлое и ни отрекался от него, День Победы навсегда останется общей радостью, нитью, навеки связавшей народы-победители.

С праздником, дорогие ветераны! Пусть в вашей жизни и в вашей стране будет как можно больше добра и света, и как можно меньше тех, кто смотрит на День вашей Победы недобрым взглядом.

Владислав Симонов

< 1 2
топ видео
новости региона