Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кавказские курорты заткнут за пояс Ниццу?
05 сентября 2012 14:57 Среда
Кавказские курорты заткнут за пояс Ниццу?. 28167.jpeg

Обслуживание самого высокого класса должно стать отличительной чертой курортов Северного Кавказа, считает президент России Владимир Путин. "Это должно быть "фишкой" курортов Северного Кавказа - обслуживание топ-уровня, самого высокого класса, такого, которого нигде нет", - сказал Путин на встрече с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым и представителями региона.

Президент подчеркнул, что "главное - наладить хороший сервис и подготовить персонал" - хороших специалистов, менеджеров международного класса. "Вам нужны менеджеры европейского уровня. Нужно и своих готовить, и, если нет, приглашать. Лучше, конечно, готовить своих. Но готовить это нужно по-серьезному, иначе вам удачи не видать", - отметил глава государства.

Путин добавил, что нужно искать специалистов в России, а также приглашать иностранных экспертов и создать свою собственную школу. По его мнению, сервис можно сделать лучше, чем европейский.

"Нужен сервис хороший по приемлемым ценам", - сказал Путин. "Знаете, а нужно, чтобы он (сервис) был лучше, чем европейский. И это не так сложно сделать", - добавил глава государства.

Трехзвездочным отелям, на которых специализируется курорт, также должен соответствовать уровень обслуживания, заметил президент. "Это правильно, что это трехзвездочный, но, повторяю еще раз, три, четыре, пять звезд - это не просто лучший или худший интерьер, это - уровень обслуживания. Вот на эту тему подумайте", - сказал он.

"И конечно, нужно обеспечить безопасность. Но надеюсь, что заинтересованные компании, они над этим подумают. Конечно, вместе с республикой, с силовыми структурами", - добавил Путин, передает РИА Новости.

Председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов заявил, что КСК как единый комплекс должны будут конкурировать с мировыми аналогами, а не между собой.

"Мы надеемся создать курорты, которые будут конкурировать не между собой, а с крупнейшими мировыми курортами - такими, как, например, в Ванкувере. Наша задача сделать их максимально доступными по цене и высокими по качеству услуг", - сказал он на выездном совещании на строящемся горнолыжном курорте "Мамисон" в горах Северной Осетии.

Планируется, что в 2020 году горный курорт "Мамисон", расположенный у границы с Южной Осетией, сможет принимать до 30 тысяч туристов ежедневно. Курортная зона займет около 600 квадратных километров, длина лыжных трасс будет превышать 190 километров. Курорт расположится в ущелье. Помимо горнолыжных спусков здесь будут созданы площадки для занятий альпинизмом, рафтингом, дельта- и парапланеризмом.

Билалов отметил, что в Мамисоне необходимо "построить не Европу 60-х - 70-х годов, а то, что будет актуально ближайшие 15-20 лет". "В этом смысле Мамисон по высотным и эстетическим характеристикам и транспортной доступности имеет все шансы стать одним из лучших курортов в мире", - добавил он.


"Маленькая Швейцария" в Армении
1 2 >
топ видео
новости региона